Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пожалуйста.Вопрос внутри.

Умерла мама.У неё на сберкнижке остались небольшие деньги.Возможно их будет получить и каким образом? Заранее спасибо.
Boy Simple
Возможно. По праву наследования. Список документов уточните в том отделении Сбербанка, где обслуживается книжка. Эти Сбербанки, они все разные, только вывеска одна. Поэтому порядки, списки документов и сроки "рассмотрения вопроса" также могут отличаться.
Ерлик Манкеев
Лучший ответ
Boy Simple Спасибо
Если вы наследник, то идете к нотариусу, покажите с/книжку, она даст запрос в банк, на поиск вклада, с запросом идете в банк, платите примерно рублей 150 и через 1 мес вам дадут справку о вкладе с которой снова к нотариусу, о выпишет справку на получение денег, снова идете в банк и получаете деньги
К роме тех денег, что у нее на счетуище может быть компенсация, если у мамы были деньги до 1 июня 1991г, а также в некоторых банках дают 6 тыс. руб. на похооны
Boy Simple Спасибо.
Обратиться в сбербанк и все рассказать.
Boy Simple Спасибо.
если там деньги небольшие можете о них забыть чесно мороки будет намного больше тк наследство дается тока через пол года и если вы един наследник а если нет то соответственно сумма этого вклада будет делится между наследниками что усложняет процедуру и за это у натариуса свои тарифы. потом в банке через пол года придете с свидетельством о смерти, свидетельством о праве на наследство и своим паспортом (если наследников больше то все должны быть с паспортом и св-м о праве на наследство) процедура долговата и нуторна тк у контролеров занимает достаточно времени
Заявляете о наследстве у нотариуса и по истечении полугода оформляете документы и получаете.
Boy Simple Спасибо.
Оформить наследство!
Boy Simple Спасибо.