Бухгалтерия, аудит, налоги

Почему у всех бухгалтеров ненормированный день и куча работы, а зарплата мизер. Неужели нет нормальной работы в бухгал

Согласна с Ольгой и Галиной. Не у всех не нормированный рабочий день и не у всех з/пл мизер. Если бухгалтер профессионал в своем деле и сам ценит свое время, свои знания, любит свою работу, то и другие оценят его по достоинству.
Если бухгалтер работаете по 24 часа в сутки, без выходных и перерывов на обед, то тут может быть несколько вариантов для его характеристики:
-он некомпетентный сотрудник. Не понимающий в своей работе ничегошеньки и целыми днями зависает в интернете ищет ответы на свои вопросы: как сделать проводку, как составить декларацию, как рассчитать з/пл сотрудникам, как составить первичный документ и т. д. и т. п. Так смотришь, уже и рабочий день прошел, а по работе то ничего и не сделано.
-либо бухгалтер лентяй. Целыми днями в интернете на Одноклассниках разглядывает фотографии друзей и т. д. и т. п. (это к примеру. Есть конечно же и другие не мало интересные сайты где любят зависать сотрудники в рабочее время) . Опять же чухнулся, рабочий день прошел, по работе ничего не сделано, а сроки отчетности поджимают. Приходится задерживаться после работы, а то и в выходные на работу выходить.
-ну и есть, конечно же, третий вариант. Это когда на одного бухгалтера взвалили всё что можно и он безропотно тянет непосильную ношу. Днюет и ночует на работе. Работает в выходные. При этом с увеличением обязанностей з/пл остается на том же уровне.
Кто виноват во всех выше рассмотренных ситуациях? Только сам бухгалтер.
Бухгалтер - это одна из важнейших профессий, без которой не может жить ни одно предприятие. От квалификации, от знаний бухгалтеров зависит судьба компании. Это тяжелый труд, который должен оплачиваться по достоинству. И если бухгалтер бездарь и лентяй, то пенять тут не на кого, а уж требовать повышение з/пл это вообще сверхнаглость.
А вот если бухгалтер профессионал, а "шеф" этого не видит и не оценивает, а только лишь добавляет обязанностей (справляет же и надбавки не требует к з/пл) , то советую пересмотреть свое отношение к работе. Вариантов для пересмотра множество.
Ирина Майорова
Лучший ответ
Мухаббат Саидова не у всех, неправильно я выразилась, есть и хорошие места, и специалисты как Вы. Все правильно написали.
Натали Чайка Вы точно бухгалтер?...Оценить бухгалтера и увидеть реально его работу может только бухгалтер, многие "шефы" ничего в бухгалтерии не понимают. Мы как саперы - пока за нами идут и поле чистое - о нас никто не знает, но зато если мина задета, пусть одна за десять лет, то тут виноват только бухгалтер. По поводу вариантов для пересмотра... Бухи - серые кардиналы, не просто доверенные, а особо доверенные лица, кому нужен непроверенный лазутчик, без рекомендаций? Кто доверит большие деньги и секреты человеку с улицы? Так что... снимем розовые очки, вариант для пересмотра - макдональдс и раздача листовок на улице.
зы. у меня достойная зп, и отличные отношения как в коллективе, так и с руководством. Этим я обязана 15-тилетнему стажу с низшей ступени даже не бухгалтерии - оператора, и готовностью тянуть лямку и в выходные, и по ночам. Если надо - и сейчас выхожу в неурочное время, отчетный период вообще про выходные забываем. А что касается соцсетей, то я в отпуске. А Вы?
Может, надо лучше свою работу организовать? И в рабочий день можно будет укладываться...
У меня нет ненормированного дня и зарплата не мизер! И вообще я люблю свою работу!
у меня тоже не ненормированный день и я также задерживаюсь, в случае необходимости, когда время поджимает для сдачи отчетов.
Зарплату, конечно же, хочется повыше.
И насчет зарплаты-все индивидуально, и смотря что вы понимаете под высокой или низкой зарплатой. Если вы уверенны, что заслуживате по своим способностям более высокую зарплату, то конечно же, может быть лучше стоит подыскивать место ???Ведь хорошего специалиста заберут с руками и ногами, понимающий начальник знает цену хорошему бухгалтеру.