Бухгалтерия, аудит, налоги

Коллеги дайте совет по НДС

Недавно задавала вопрос про НДС к возмещению при отсутствии реализации )) ТАк вот.. сдала декларацию по НДС с возмещением в смешную сумму 33 тыс рублей. сегодня звонит налоговая и слезно просит - ПОДАЙТЕ УТОЧНЕНКУ С НУЛЕМ или хотя бы одним рублем к уплате. я падаю со стула, откуда уплата если нет реализации.. Умоляющий голос в трубке говорит ну тогда НУЛЕВОЙ ОТЧЕТ.. Короче сказала что подумаю. Чего делать? послать их или же пойти навстречу.. ?
Сдавайте нулевую декларацию. Возмещение корректируйте третьим кварталом.. . если реализация будет.. .
ПроявИте принципиальность Вас камералками замучат...
M.
Mustafin[A] ...
Лучший ответ
Никогда не сдаю к возмещению, нафик этот гемор, замучают камералками.
Рома Кваско
Валёк Мацкул поддерживаю полностью
Если вы исправите баланс, то ничего страшного не будет. Т. К. при обнаружении ошибок корректировочный баланс не сдают. И сверять промежуточные балансы с теми, что вы сдали в налоговую не будут. У них в архиве ничего нельзя найти. А расходы с НДС посадите на расходы буд. периодов. Лучше пойдите им навстречу, а то замучают.
Делайте все по закону и да прибудет с вами сила.
Srl Aps-Protect
Хотите геромора и разборок - пошлите их подальше. Но учтите, как правило, звонками все не ограничивается, вас еще на беседы будут вызывать и проверками грозить. Если у вас все чисто - можете пободаться, формально вы правы. Но, имхо, ваша смешная сумма того не стоит. Я бы сдала нулевку.
Юлька Герасимчик что делать в учете, 19 счет закрыт, по д-ту 68 висит ндс к возмещению. балланс сдан..
вообще я небоюсь их проверок, потому что действуем всего месяц.. 11 счетов фактур в книге покупок.. все.. проверять то даже нечего
Налоговая не принимает декларации к возмещению, если нет реализации. Сдайте нулевы, а эти вычеты включите в декларацию в следующем периоде, когда будет реализация.
Юлька Герасимчик а все таже налоговая потом скажет что вычеты должны быть заявлены в том периоде в котором получены счета-фактуры, и что я его перенесла - не правомерно..
замкнутый круг
Кстати НДС это плохо!!!
НДС к уплате может быть не только от реализации, но и от поступивших авансов в счет будущих поставок.
19 счет в конце отчетного периода должен быть закрыт по-любому. Скорее всего налоговики хотят, чтобы Вы перенесли входящие счета фактуры на след. квартал.
А все потому, что их тоже проверяют и им самим неохота за ваши пять копеек возмещения ездить в городскую налоговую и там париться на комиссии. Просто у меня та же фигня, только с другим порядком цифр. Налоговики просят убрать возмещение. Я на это не пойду.