Бухгалтерия, аудит, налоги

сколько времени нужно что бы стать норм. бухом? И какие качества для этого нужны?

Кропотливость, усидчивость, а самое главное - желание.. . а ответить на то, сколько времени вам понадобиться - это уже из разряда реторических.. . надо смотреть, если у вас вообще предрасположенность к этому, насколько быстро и легко будете "схватывать" информацию и т. п...
Юрий Махняев
Лучший ответ
это зависит от того кто учить будет
Sergo
Бухгалтером нельзя стать. Бухгалтером можно родиться.
Роман Лимонов
Всё зависит не от времени. Практика, внимательность, трудолюбие, память (у меня из головы моментом вылетают все законы :(, частенько знаю ответ на вопрос, но подтвердить нормативным актом не могу, а это большой минус) .

Я бухгалтер 11 лет уже. Первые года 2 на первичке сидела - бухгалтерских знаний ноль! Затем главбух переехала, а нового чела искать времени не было, меня поставили, так я за 2 месяца на практике столько всего узнала (сама читала, искала, балансы изучала) , сколько ни в институте не узнала, ни за первые 2 года работы. Потом фирма закрылась, около года у меня только нулёвочки были и маааленькие фирмы - знаний новых практически никаких. Потом опять работа повалила: так чем больше фирм, чем они разнообразнее, тем больше я знаю (точнее узнаю, когда сталкиваюсь, то с одним, то с другим).
Зинаида Гольц
Не-е, рождаемся мы все просто голопузиками! А вот становимся в этой жизни, кто как и на что учился! Самое главное в любой работе, чтобы она нравилась, тогда многое придет. Учитесь работать и обрящете!
Raica Raica