Бухгалтерия, аудит, налоги

Заказчик не подписывает акт выполненных работ! Как грамотно потребовать?

Заказчик - колледж. Был аванс. К самим работам претензий нет, а мотивирует отсутствием на данный момент финансирования! Аж всё кипит - не могу подписать акт сверки платежей на конец квартала: нет документа - нет долга! Бухгалтерия ссылается на волю директора, а он - бычара конченный! Посоветуйте, как такого прижучить?
Пока еще есть время по договору, для начала по-хорошему, т. е. официально направить претензию, в которой попросить, чтобы ответили письменно, пойти к ним, и зарегистрировать письмо. И делать это, пока они не отпишутся, либо не подпишут акт выполненных работ.
По крайней мере с претензиями зарегистрированными можно в суд обращаться, будет основание для составления иска.
Рыжая Бестыжая
Лучший ответ
Попробовать судом.
Или штрафными санкциями.
Либо прислать официальное письмо-извещение ( о том, что все работы проделаны в срок, качественно, просим вас принять работы или написать свои претензии по выполнению работ...) , зарегистрировать его во входящих в колледже, чтобы у вас на руках был номер входящего. Это значит, что заказчик письмо получил и обязан дать ответ. Это будет плюсом в суде (если дойдёт)...
Если работы еще выполняются, то приостановить их. . а если работы выполнены, то можете нанять независимого эксперта по недвижимости и произвести осмотр выполненных работ.... иначе вы можете пропустить срок выполнения работ по договору...
Может пусть хотя бы на сумму аванса акт сделать.. ну хоть что-то... .
А почему акт полностью не подписывает-не понятно.... ведь акт не обязывает сиюминутно заплатить.. можно ведь отсрочитть.. а акт-то чего ему мешает??? все равно от ответственности не уйдет, правда?? ведь есть договор и еще что-нибудь типа согласованной сметы, да??
Татьяна Фролова Да - всё есть. Договор, калькуляции и пр. - всё заверено. Просто по договору - окончательный расчет в течении 5 дней после подписания Акта, вот это-то, думаю, его и не устраивает. ..