Бухгалтерия, аудит, налоги

"СЧЕТ-ФАКТУРА" ЧТО ЭТО? Банк просит выписать счет фактуру, понятия не имею что это я ЧПист на едином налоге! ХЭЛП)

Если Вы не являетесь плательщиком НДС, а единый налог именно это и предусматривает, то счет-фактуру Вы не обязаны выставлять, так как это будет просто ничего не значащая бумажка. Счет-фактура-это документ, имеющий отношение к НДС. Однако, плательщики налога по УСН могут выставлять счета-фактуры и с НДС, но в этом случае, они обязаны будут заплатить в бюджет этот самый НДС, в размере 18%. Так что сообщите банку, что Вы на спецрежиме. А бухгалтер ИП-шникам без наемных работников на спецрежимах на фиг не нужен, ему, бухгалтеру, просто делать нечего будет :-)
Ирина Васильева
Лучший ответ
Как можно начинать бизнес, не видя в глаза Налоговый кодекс?
А слова Гугл, Википедия слышали?
http://blanker.ru/doc/28
как страшно жить!! ! чувак, найми бухгалтера, а то влетишь на ооооогромные штрафы!
Скажи в банке, что счет-фактуру выписывают плательщики НДС.
А тот кто на спецрежиме, не является таковым и выдавать счета-фактуры по большому счету не имеет права (сказать надо именно в такой формулировке " не являюсь плательщиком НДС").
А во всем остальном те, кто тебе уже написал правы: при такой дремучести в налоговых вопросах бизнес проживет до первой проверки.. .
а ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом, причем и тем, которое появится в будещем....
Счёт-фактура — документ о стоимости товаров, выполненных работах или оказанных услугах, выставляемый (направляемый) продавцом (подрядчиком, исполнителем) покупателю (заказчику) . Выставляется после согласования стоимости. Счёт-фактура может являться основанием для оплаты (расчёта).