Бухгалтерия, аудит, налоги

я знаю только основы учета, завтра собеседование на помощника бухгалтера. Есть шансы?

в бухгалтерии любят спокойных и обстоятельных
ведите себя соответственно
понравьтесь своей рассудительностью, приветливостью
и вас возьмут
а все остальное выучится потом
Анастасия Шилкова
Лучший ответ
притворитесь будто знаете все а сами сводите все к учету. как студент про блоху
В бухгалтерии важно соблюдать порядок. В принципе бухгалтера в некотором смысле нужны доя того чтобы был порядок в документах, цифрах. Правильнее для работодателя патенциального проводить собеседование вместе с главным бухгалтером. Потому как последняя будет обучать вас порядку ведения бухгалтерии на выбранном Вами предприятии, она постепенно будет и обучать вас, постпенно нагружая вас все большими обязанностями, а первый даст ключ к информации, которая очень важна для него. Бухгалтерия, в принципе, наука не сложная. Важно, еще раз повторюсь, внимание и порядок. Порядок там уже установлен до Вас, поэтому будте на собеседовании спокойны, вниммательны. Не надо Заявлять что вы все знаете. Дайте понять что для вас это не составит самой большой сложности. А в процессе работы помните, что самый глупый вопрос- не заданный. И по скрипту для уверенности: вы пока что не рассматриваетесь на должность главного бухгалтера, а на помощника. Т. е Вы будете в подчинении начальника. Как говорил Стив джобс: какой смысл нанимать умных (опытных людей, в Вашем случае) , чтобы они работали по расписанию. Мы платим им деньги не за то что бы указывать что им делать, а за то что бы спрашивать у них как это делать. Перефразируйте это для себя. Все зависит только от того как Вы представила себя руководству. Удачи