Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие самые распространенные вопросы задают на собеседовании на вакансию бухгалтера?

Самое распространенное- корреспонденция счетов (составление бух. проводок) . Знание участков учета. Много вопросов по нормативным документам (ПБУ и т. д) , а т. ж. по налогам, минимизация налогов и т. д. . У каждой организации свои требования к кондидатам, поэтому и вопросы у всех разные.
Хусейн А. А.
Лучший ответ
Валентина Борт Это у меня сегодня и спрашивали!!!!
1. Кокое образование, где учился.
2. Какие обязанности выполнял на прежнем месте работы
3.Почему ушёл с прежнего места работы.
4. Знает ли 1"с"-бухгалтерию;
5. Умеет ли начислять зарплату, переводить налоги, отчитываться по пенсионному фонду и ФСС;
6.Умеет ли производить расчёты с поставщиками и заказчиками;
7. Какую документацию умеет вести (карточки, бухгалтерские проводки)
Олжас Искаков
Тестирование проводят
Спрашивают о предыдущих местах работы и функциональных обязанностях
знание плана счетов, кассы ну и т. д.
Елена Комкова
Меня обычно спрашивали, не могла бы я проверить работу предыдущего бухгалтера в рамках той же з\п))))
1.знание разных участков бухгалтерского учета (касса, работы с банками, материальные отчеты, дебиторская ик редиторская задолженности, финансовые результаты)
2.знание налогового, трудового и гражданского кодексов, применение их на практике
3.работы с органами контроля
4.предыдущие места работы, причины увольнения
5.место уечбы, повышения квалицификации
6.работа с програмным обеспечением (1С, ПФР, ФФОМС, 2-НДФЛ и прочее)
Oлег Петров
1. проводки и что делали на прошлой работе
2.проходила как то собеседование на должность бухгалтера-материалиста.. спрашивали, про валютный контроль и таможенные декларации.. зачем.. не понятно) так что мне кажется спросить могут все что угодно