Бухгалтерия, аудит, налоги
человек умер 1 числа положена ли ему пенсия если он получает её 17 числа
Человеку положена пенсия за тот месяц, в котором он умер, даже если это произошло первого числа, ее начислят, но получат ее уже наследники через полгода
Человек умер 1 числа. Положена ли ему пенсия, если но получает её 17 числа.
Я не знаю про законы в таких случаях но.. .
Казахстан, Алматы.
Моя мать умерла 14 января, а 17 января принесли пенсию ( пожилым у нас пенсию доставляют на дом ).
Пенсию доставщик не выдал, сказав, что не имеет права и добавил, - родственникам следует обратиться со "Свидетельством о смерти " для начисленитя " Пособия на погребение" и получения пенсии за январь в Пенсионный отдел.
Всё это я, как сын и прямой наследник, получил,
Но вот сразу или через 6 месяцев? - уже не помню. Прошло 11 лет.
Казахстан, Алматы.
Труп пока спрячьте...
не дадут, вы же обратились в собес за помощью на похороны, значит уже знают. не дадут.
Обратите внимание может поможет, в части касаемой накопительной части пенсии, текс большой просто выдержку даю
Настоящие Правила в соответствии с Федеральным законом"Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" определяют порядок обращения правопреемников умершего застрахованного лица за выплатой средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета, порядок расчета сумм этой выплаты, а также сроки и периодичность осуществления выплат.
Действие настоящих Правил распространяется на правопреемников застрахованных лиц, формирование накопительной части трудовой пенсии которых на дату смерти осуществлялось через Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - Фонд) , а также в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, - на правопреемников умерших застрахованных лиц, формирование накопительной части трудовой пенсии которых на дату смерти осуществлялось через негосударственный пенсионный фонд
Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. № 741 ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРАВОПРЕЕМНИКАМ УМЕРШЕГО ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ, УЧТЕННЫХ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ЧАСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА
нет человека, нет пенсии