Во-первых, не стОит обобщать.
Во-вторых, вопрос по-моему задан гипотетически.
В-третьих, я, с кожалению, убеждаюсь в том, что наш "пенсионный фонд России" не является средством обеспечения пенсионного содержания всю жизнь платящего пенсионные отчисления работника, а скорее инструментом узаконенного отъёма денег у населения.
Если Вы, уважаемый (без иронии) - профессиональный бухгалтер, то Вам не составит труда посчитать, сколько накопит к пенсии среднестатистический гражданин, откладывающий (на вклад с прогрессивными (!) 10-12% годовых) пусть по 1-2 тысячи рублей в месяц, что для большинства вполне подъёмно. К 60 годам (к пенсии) , у него будет не один миллион рублей, только на проценты (!) с которых можно жить на пенсии не отказывая себе ни в чём необходимом.
И сравните с тем, что платит в качестве пенсии наш пенсионный фонд.. .
Не напрашивается ли после этого вывод, что своей пенсией надо озадачиваться самому, без участия государства?.. .
Бухгалтерия, аудит, налоги
Если я всю жизнь получаю з/п 100т.р., то какая будет моя пенсия, по сравнению с тем если бы получал 15т.р.?
Не надо п... ть... Всю жизнь.... Получал бы - сюда не писал бы.... Кто такие деньги получает, тот молчит...
Поделись зарплатою своей, и мы тебе всё рассчитаем! ))
Ненамного больше. . Если, конечно, Вы не работаете в Газпроме, РЖД и т. п. - они пенсионерам доплачивают.
Кстати, ВСЮ ЖИЗНЬ - это сколько лет? Помнится, в конце 90-х миллионы были, а в 80-х 150 руб - неплохая была зарплата.
всё это зависит от стажа