Сейчас уж везде на карточку перечисляют.
Тогда эти варианты рассматривать вам, как именно ВАМ предпочтительней. Если удобно таскаться куда-то за наличкой, ждать кассира...
Бухгалтерия, аудит, налоги
Каким способом лучше получать З\П? Наличкой или безналично?
Откуда нам знать, как вам удобнее? Если есть в фирме варианты. выбирайте. Но на карту или, еще лучше, на лицевой счет в банке, где начисляются хорошие проценты, гораздо удобнее. В скором времени, наличные деньги будут считаться пережитком прошлого. Есть страны, например Швейцария, где ее некоторые жители в глаза не видели свой франк. Там все расчеты, начиная с торговли на рынке и заканчивая похоронным бюро, только БЕЗНАЛИЧНЫЕ
Это как Вам удобнее. Разницы нет никакой. Только Вам решать, как Вам лучше ее получать.
Если с банкоматами этого банка нет проблем, лучше безналичный расчет.
Во-первых, Вы строго дозировано снимаете деньги, т. е. есть необходимость сняли, нет - не снимаете
Во-вторых, банковской карточкой оч удобно расчитываться как в нете, так и в супермаркетах, АЗС и пр.
В-третьих, наличие зп карты предпочтительно при поездках в дальнее зарубежье.
Правда, перед открытием такой карты убедитесь в высоком рейтинге банка, через который Вам проганяют зп.
Желаю Вам принять верное решение)
Я считаю, что лучше наличкой. Вы вправе по закону получать наличкой. А положить в банк всегда успеете, если понадобиться.
лучше безнал я получаю по безналу сбербанк и мне сбербанк всякие предложения присылает по поводу кредита соотвтественно моего дохода