Бухгалтерия, аудит, налоги

Платят ли в 2011 году малые предприятия на УСНО взносы ФСС и ФОМСы?

Ошибаетесь. С этого года платят по полной программе. 34% плюс НС и ПЗ.
Рассматривают вопрос о снижении до 30%, опять же для всех, а не только малых. То ли будет, то ли нет. Выборы.. . Пиар...
Натали Галкова
Лучший ответ
Айдос Слямов пиар - не то слово)))) сначала загнали нас в задницу, теперь скидывают 4%, это как при покупке самолета скидку в рубль получить.
Айдос Слямов развитие малого бизнеса идет полным ходом)))))) у нас в холдинге 12 предприятий. ни одно из них не вышло с начала года хотя бы в ноль. спасибо страховым взносам.
С 2011 года упрощенцы платят как и все : в ПФР -26 %,ФОМС -3,1 %,ТОМС -2.0% ,ФСС -2.9 и по травматизму, в зависимости от вида деятельности, подтвержденного в ФСС. Что касается прогнозов, то не берусь отвечать. Потому чо неизвестно какие они будут после выборов, уменьшат или увеличат.
Вы интересуетесь как физик или ИП? зачем Вам прогноз на 2012?, "сейчас упрощенщики только в ПФР платят", а раньше они куда платили?
УСН платят так же как и по ОСНО и в ФСС и ПФР, а ОМС оплачивается тоже в ПФР.
Как уже отвечали - ошибаетесь. ООО на УСН платят во все фонды. Ставки в 2012 г. планируют снизить, но я слышала, что это коснётся не всех, а отдельных видов деятельности. В любом случае, законопроект поступил уже в Думу.
Борис Гусев
Подготовлен законопроект по применению пониженных тарифов страховых взносов. Таким образом все российские предприниматели получили «предвыборный» подарок.
Согласно законопроекту, пониженные страховые взносы вправе будут применять организации и ИП, применяющие УСН. Но только те, кто осуществляет деятельность:
– в сфере розничной торговли фармацевтическими и медицинскими товарами, ортопедическими изделиями;
– в сфере транспорта и связи;
– по производству гнутых стальных профилей, стальной проволоки.

(Проект Федерального закона № 607164-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды» )