Бухгалтерия, аудит, налоги

как объяснить человеку что рубли от копеек отделяются запятой

проблема с человеком, не хочет подписывать документ по то причине что он утверждает что рубли от копейки отделяются точкой. Помогите найти документ или может в кодексе прописано где нибудь, вообщем какой нибудь подтверждающий обратное
да уж, веселенький чел. это еще ладно, действительно и уступить можно если уж совсем не понимает. а у меня вот однажды одна барышня отказалась получать окончательный расчет при увольнении. отказалась расписываться в расходнике, утверждая что я хочу якобы кредИт какой то на нее повесить. а как объяснить человеку далекому от бухгалтерии что такое крЕдит в корреспонденции счетов в табличке расходника?? ? вот была задачка))))
Олег Кузнецов
Лучший ответ
Николай Буневич Умора! Неужто и такое бывает???)))
пусть едет в США - там отделяют точкой доллар и цент, в россии - принято по другому
Ibragim Tashkenbaev
Если вы пишете словами - разумно вообще не ставить знаки припинания. Если цифрами - тогда лучше ставить точку, ибо в математике запятая не приемлема.
Хотя на самом деле - это не принципиально. Просто человек вредный попался.
Колян Бородин
Татьяна Гаркавенко Разумный нашелся...не ставить знаки препинания и "в математике запятая неприемлема"....Ты тогда вообще ДУРАК...Из школы, видимо, вышел со справкой....
При необходимости указания суммы с копейками рубли от копеек должны быть отделены символами: "." (точка) или "," (запятая) .
В банковских документах чаще отделяются знаком "-" тире.. .
Но с упрямыми сложно спорить, если старше по должности и по возрасту -уступите...
А Вы его попросите, чтоб прописью написал сумму типа, как некоторые пишут: одна ТЫСЧА СЕМЬСТО РУБ. 10 КОП - вот и пусть всю сумму грамотно пропишет с учетом падежей и правописания. Может тогда поймет что разницы нет между точкой и запятой. А еще припомните ему школу и если он вспомнит теорему Пифагора (это так, для хохмы) , чисто чтоб постебаться. В общем навалите на него такую кучу информации его мозгу недоступной, что он подпишет все и удерет в неизвестном направлении навсегда!!!