Бухгалтерия, аудит, налоги

почему в 2-НДФЛ не должны указываться копейки

Выдали сотруднику справку 2-НДФЛ, он обратился в банк, у него отказались принимать такую справку, т.к в ней указана з.пл с копейками 25230,54. Сказали,что должна быть сумма без копеек. Это действительно так?

и еще сказали,что в копии трудовой на последней странице должно быть 2 печати: 1печать на "работает по настоящее время" и 2-я на "копия верна"., наш кадровик всю жизнь на последней странице пишет "работает по настоящее время" и ставит 1 печать. Не могу понять ввели новые правила или банковский сотрудник тупит
Га
Гарик
Форма Справки заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета. При заполнении формы Справки используются Справочники «Коды доходов» , «Коды вычетов» , «Коды документов» и «Коды регионов» (далее – Справочники) . Справки в электронном виде формируются в соответствии с Форматом сведений о доходах физических лиц по форме 2 НДФЛ «Справка о доходах физического лица за 20__ год» в электронном виде (на основе XML).Справки представляются налоговыми агентами по каждому физическому лицу, получившему доходы от данного налогового агента, отдельно по каждой ставке налога. Например, если налоговый агент выплачивал физическому лицу в течение налогового периода доходы, облагаемые по ставкам 9% и 13%, то по окончании налогового периода он составляет по данному физическому лицу и представляет в налоговый орган две отдельные Справки. Ставка налога при этом указывается в заголовке раздела 3 формы Справки. Все суммарные показатели в форме Справки отражаются в рублях и копейках через десятичную точку, за исключением сумм налога. Суммы налога исчисляются и отражаются в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
Мария Гилёва
Лучший ответ
Мда... Просто нет слов.... Предлагаю с таким банком никаких дел не иметь. Потому что с ним можно крепко влипнуть!!!!
Дикий, не русский банк.
Зарплата всегда указывается в данной Справке с копейками. Да и в других зарплатных справках
А вот сумма ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА И САМ НАЛОГ-округленно. И то по правилам бухгалтерского округления на грани 50 коп.
Банковский работник тупит. Ибо записи в Трудовой-и есть ОРИГИНАЛ! И ни о какой КОПИИ кадровик ИМЕННО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ не должен отчитываться. Заверение "Копия верна" пишется НЕ НА ИЗОБРАЖЕНИИ САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ЛИСТА ТРУДОВОЙ, а в самом низу копии трудовой, чтобы эта запись отделялась от истинного содержания записей в трудовой
Жалуйтесь Руководству банка и пусть письменно, ссылаясь на СВОИ (?) документы, ответят вам.
Сергей Фурса
тупит тупит сотрудник. . синдром "вахтера".. лишь бы людей погонять, тем самым повышая свою мнимую значимость. Нас замучили вариантами заполнения справок так называемые работники банков. На самом деле есть один установленный законодательно порядок заполнения 2-ндфл. Все остальное - выдумки кредиторов. Но если хотите пойти работнику навстречу, чтобы получил кредит, надо подстраиваться под выдумки банка