Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос по отчетности в налоговую.
Здравствуйте! До 20 октября нужно подать отчетности за квартал (июль, август, сентябрь). У меня ЕНВД (уже перевел на УСН, но только с 1 января). Мне нужно предоставлять какие-нибудь отчетности если, я как бы, не виду предпринимательской деятельности (ИП)? Спасибо за помощь!
Надежда, не пугайте молодого человека))) ) если он деятельности не ведет, соответственно и работников нет, ФСС и ПФР не нужно ничего сдавать (почему то многие пишут что нужно сдавать нулевки, я за свои фирмы никогда не подаю, если нет работников, вот если работники были изначально, а потом деятельность приостановилась или еще какие то причины, в этом случае уже надо сдавать нулевки и писать письмо на имя руководителя, что деятельность не велась) , только РСВ2 по окончанию года. А вот по поводу ЕНВД-если он встал на учет в качестве налогоплательщика по ЕНВД ( подавал форму ЕНВД-2), то согласна ЕНВД сдать надо было, а если не писал то НДС до 20.10.11-если не подали готовьтесь к штрафу в размере 1000 руб.
поздненько ты спохватился. за все квартала надо было.
.... Зайка.....
да нет же)
25.07.2011 регистрировал ИП
до 20 августа нужно было подать в ИФНС среднесписочную численность работников. далее - что с наличием наемных работников?? ? до 15 октября нужно было отчитаться в ФСС. до 20 октября нужно было отчитаться по ЕНВД (я так правильно понимаю что УСН у вас с 2012г. начнется?) . кроме того - до 15 ноября отчет в ПФР по формам РСВ-1 и ПУ (включает в себя формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2). все тоже самое + РСВ-2 (это в ПФР) по итогам года.
надо
.... Зайка.....
а какие ?
.... Зайка.....
25.07.2011 регистрировал ИП