Бухгалтерия, аудит, налоги
Открыто ИП налоги и взносы не платятся
ИП 2007г. отчеты и отчисления в ПФ не платила не разу, даже на учет не вставала. Как мне теперь его вообще закрыть, что то страшно туда идти ((
Лучше вообще не ходить.. Думаю, что про ваше ИП забыли... Иначе, была бы масса напоминаний о сдаче отчетности из налоговой и пенсионного фонда.... А пойдете, то пенсионный фонд за 5 лет вам начислит кругленькую сумму фиксированных платежей плюс пени плюс штраф за не сдачу отчетности... И налоговая тоже в долгу не останется. Думаю, что за эти годы накопилось взносов, пени и штрафов на сумму по меньшей мере 60-70 т. р.
Volf Кулябский
Во и я так думаю... может анулировали за давностью лет...
а идти туда придется! И заплатить всте налоги, пени и штрафы.
Без этого вам не закроют ИП
Volf Кулябский
А можно узнать сумму штрафов и т.д. не обращаясь в ПФ и налоговоую. Может как то на сайте??
страшно будет тогда, когда еще лет так 10 пройдет и вдруг придет письмо от судебных приставов с громаднейшим долгом) )
если вы не вели никакого бизнеса, то налоговой вы по идее ничего не должны - налог не с чего платить то))) а вот по взносам в пенсионный фонд это да. . за этот только год общий взнос я знаю составляет 16 тысяч, за прошлый вроде 12, за предыдущий еще поменьше. . фишка в том, что с каждым годом взносы в пенсионный фонд растут и растут)) ) заботливое наше государство очень ненасытное!) )
можно попробовать сходить в какую либо специализированную фирму в москве по созданию и закрытию фирм и ИП и проконсультироваться. . в конце концов просто проверьте - существует ли ваше ИП или нет - надо просто выписку достать в налоговой) ) но проконсультироваться лучше всего в первую очередь!
а отсиживаться это не вариант - все равно найдут рано или поздно))
Кристина Марченко
Не нужно даму пугать, если не знаете законов. В Гражданском Кодексе есть так называемый срок исковой давности в три года. После этого времени ВСЕ ДОЛГИ списываются по решению суда, включая налоги и взносы.
платиь-то все равно заставят---лучше сходить. . и закрыть... долги взыщут как с физлица
В любое время может назначаться налоговая проверка тогда и выявиться ваше ИП как неплательщик по налогам лучше всего будет взять с собой грамотного юриста и идти сдаваться.