Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтера помогите с корреспонденцией!!! Запуталась....с несколькими операциями, помогите!!!

Проверьте эти операции!!! 1. Начислена амортизация по ОС: - производственных цехов Дт - 25 Кт - 02 - общехозяйственного назначения Дт - 26 Кт - 02 2. Начислена амортизация по НМА Дт - 44 Кт - 05 3. Зачислены на расчетный счет дивиденды по акциям Дт - 51 Кт - 76/3 4. Списываются косвенные расходы на затраты основного производства: - общепроизводственные расходы Дт - 20 Кт - 25 - общехозяйственные расходы Дт - 20 Кт - 26 5. Начислен НДС от продажи готовой продукции Дт - 43 Кт - 68 6. Описываются расходы на продажу за отчетный месяц Дт - 44 Кт - 90 7. Оплачены с расчетного счета расходы, связанные с продажей готовой продукции Дт - 90 Кт - 51 Подскажите вот эти!! 8. Списывается финансовый результат от продаж готовой продукции (сумму расчитать) - как сумму рассчитать?? И какая корреспонденция?? 9. Начислен налог на прибыль за отчетный месяц (24 %) - как рассчитать сумму и проставить корреспонденцию??
Шестая проводка неправильно. Расходы списываются : Д-т 90.2 К-т 20- и Д-т 90.2 а К-т 44.
Седьмая проводка: расходы с продажи готовой продукции Д-т 44 К-т 51
Финансовый результа т: разница между К-т 90 и Дт90 и списываетсяна сч. 90.9 если Д-т 90 сч больше, чем К-т 90сч, то значит будет убыток, и будет проводка Д-т99 К-т 90.9,если же К-т 90 больше, чем Д-т 90,то будет прибыль и делается проводка Д-т90.9 К-т 99.
9)Налог наприбыль начисляется с суммы по К-т 99 сч. -24%.
Если же у вас остаток на Д-т 99,то это убыток, налога не будет.
Нина Яркова
Лучший ответ
Проверьте эти операции!! !
1. Начислена амортизация по ОС:
- производственных цехов Дт -20 Кт - 02
- общехозяйственного назначения Дт - 26 Кт - 02
2. Начислена амортизация по НМА Дт - 44 Кт - 05 (почему 44, а не 20 или 26????)
3. Зачислены на расчетный счет дивиденды по акциям Дт - 51 Кт - 76/3
4. Списываются косвенные расходы на затраты основного производства:
- общепроизводственные расходы Дт - 20 Кт - 25
- общехозяйственные расходы Дт - 20 Кт - 26
5. Начислен НДС от продажи готовой продукции Дт - 90-3 Кт - 68
6. Описываются расходы на продажу за отчетный месяц Дт - 90/2 Кт - 43

7. Оплачены с расчетного счета расходы, связанные с продажей готовой продукции Дт -60 (76) Кт - 51
Ф. результат от продажи: 90/1-90/3-90/2 (на 90/2 списываете весь 20, + сумма по п. 7)
Прибыль: какой фин. рез. получите + 91/1 (дивиденды) *20%
!!!! Нурсик!!!!
Если организация в убытке, то Дб 90.9 Кт 99 и наоборот если прибыльно, то Дб 99 Кт 90.9. Счета 25,26,90,91 бессальдовые.
И чего тут еще
Shamanaeva Lena
налог на прибыль, составляется проводка Дт 99/2 Кт68 сумма считается складывается финансовый результат и умножается на 24%
О. О. налог на прибыль уже давно 20%))))))