Бухгалтерия, аудит, налоги

Срок подачи уведомления об открытии расчетного счета

Ст. 23 НК РФ: ...В течении 7 дней.. .
Ст. 6.1 п. 2 НК РФ: ...Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия) , которым определено его начало.. .
Ст. 6.1 п. 6 НК РФ: ...Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях.. .
Ст. 6.1 п. 7 НК РФ: ...В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.. .

Теперь, руководствуясь этими положениями считаем.
Крайний срок 9 ноября - вторник. 29.10, 30.10,04.11, 05.11, 06.11 - нерабочие дни. 7 рабочих дней - это 31.10, 01-03.11, 07-09.11.
Gregory Shpektorov
Лучший ответ
Gregory Shpektorov Можно, конечно, не тянуть и подать 07.11. Страховка от туговатых налоговиков.)))
День открытия считается и поэтому последний день подачи данных 3 ноября, а это рабочий день.
В течение 7 календарных дней со дня открытия счета.
Йосиф Кудухов
Йосиф Кудухов Чем тебе мой ответ так не понравился? Происки моих врагов? Именно 7 дней и не на минуту больше!!!!
Значит 5-го. чего тут спрашивать. переносится на следющий рабочий день инспекции
Ирина Калинина
летом было разъяснение, что эти семь дней могут отсчитываться с момента, когда налогоплательщику стало известно об открытии счет, т. е. подразумевается дата информационного письма банка об открытии счета, которое вам вручается
В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации:

Налогоплательщики - организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.