Бухгалтерия, аудит, налоги

Должен ли ИП платить в пенсионный, если он еще где-то работает.

Если зарегистрирован как ИП. И в это время еще где-нибудь работаешь. (т.е. организация в которой работаешь и так делает отчисления)
обязательно-на работе вы всего лишь подоходный отчисляете
а ип-как предпринемаль с момента регистрации не зависимо ведётся деятельность или нет пенсионные отчисления 16тыс в год с копейками
Елена Губанова
Лучший ответ
Канат Оспанбаев Предприятие отчисляет 14% от заработной платы сотрудника до налогообложения в Пенсионный Фонд. Так Вот. Максимальный платеж 8 * МРОТ * 12 * 26% = 148 886,40 руб (в 2015).А если предприятие уже перечислило за меня в ПФ 150 000 рублей. Почему я должен платить еще?
Ты же знал, на что шел, когда регистрировался как ИП. В каждой налоговой инспекции на стенде у входа в кабинет регистрации висят все права и обязанности ИПэшника. Поэтому не надо делать вид, что вы (предприниматели) не знали и не знаете, что все так, оказывается, сложно. Все вы знаете, только прикидываетесь бедными овечками. Вас никто никогда от фиксированных платежей не освободит, пусть даже вы в десяти фирмах будете работать по найму. Более того, будь я работодателем, я бы вас на работу не принимал ПРИНЦИПИАЛЬНО, потому что в силу вашего статуса ВЫ должны принимать людей на работу. , тем самым несколько сократив безработицу.
Sten .
Дима Шаповал Не тупи, и сам овечкой не прикидывайся, вопрос точный стоит, навыдумывай ереси всякой!
конечно должен. другая работа сама по себе
Nigora Kamaldinova
ИП платит сам за себя, а Ваш работодатель за Вас.
В первом случае Вы как ИП и есть РАБОТОДАТЕЛЬ, вот и платите САМИ ЗА СЕБЯ=))
Да должен платить фиксированные платежи в Пф и ОМс за себя вне зависимости от другой работы
Nazinadi Nazinadi
Дима Шаповал ОМс это что?)))
Если Вы зарегистрированы, как ИП - обязательно нужно платить за себя, как ИП. Даже если деяльности нет. Либо закрывать ИП, однако, пока не заплатите в ПФР ИП не закроют, так что все это как снежный ком.
Илья Батуев
ИП платит в пенсионный фонд фиксированные платежи. Если есть наемные работники, то из фонда оплаты труда взносы за работников. Если ИП сам работает в качестве наемного работника в другой организации, то ЗА НЕГО ( не он сам) платят в этой организации взносы с его фонда зарплаты
Иван Лахтин
да, ИП вносит фиксированные платежи за себя в ПФР
Nikolai Vovnianko