Бухгалтерия, аудит, налоги

что нужно чтоб получить налогоый вычет при покупке квартиры

какие документы
и в какой сок после покупки надо уложиться
и как быстро вернут деньги
Каждый год справка 2ндфл и заполненная анкета с налоговой!! !
Возвращается 13% от суммы квартиры. Каждый год вам возвращается подоходный налог, который взимается у вас при зарплате. Можете так же написать заявление на работе и у вас не будут вычитать подоходный с зарплаты, пока не выберет свои 13%. Подавать можно наверное когда угодно. Мы за 2010 год вернули в октябре. Если вы брали квартиру в ипотеку, так же можно возвращать проценты (их так же 13) от ваших процентов по ипотеке (т. е. смотрим в листочек выплат, там две колонки - основной долг и проценты, вот 13% от суммы процентов за год так же можно вернуть) .
По быстроте, думаю все зависит от налогового органа. У нас месяц-два!! !
А вообще лучший совет - сходите в налоговый орган - там вам все лучше объяснят, и даже анкету заполнят.. . ну правда не бесплатно)))
Максим Пекалов
Лучший ответ
процесс возврата долгий, от месяца до полу года может занять, т. к. налоговая проводит различные проверкии только потом отправляет данные на перечисление. из документов: заявление на возмещение, 2-ндфл с работы, декларация 3-ндфл, документы по покупке квартиры (дог. и т. д. наверное потребуют копии) . http://www.nalogia.ru/useful/documents.php вот почитайте.
3 года на возмещение дается, т. е. в 2011 году вы можете получить за 2008, 2009, 2010