при чем ОСНО и ЕНВД ((((
Если Ваша деят-ть не подпадает по ЕНВД, как Вы можете перейти ((((
У Вас что первички нет? и не распечатываете документы. Все может быть восстановлено, было бы желание.
И вообще что значит рухнула база ((( что конкретно то полетело?
бух. баланс и декларации сдавали, книги покупок и продаж вели, должны же Вы были распечатывать их поквартально.
Главную книгу ведёте, заносите остатки в новую базу, а на будущее храните резервную копию на компе 1С или сбрасывайте на диск.
Обратитесь к программистам -помогут все восстановить.
Бухгалтерия, аудит, налоги
У ИП на ОРНО рухнула база в 1с. Восстановить нет возможности. Как перейти на ЕНВД?
ПИшите заявление в налоговую и переходите, но надо чтобы ваши бытовые услуги пдходили под ЕНВД в вашем регионе.
Какой "умный" попался.... Перейти на ЕНВД захотел.... Может, ты свою базу специально "рухнул", чтобы было какое-то основание не вести бух учет с переходом на ЕНВД! ? Запомни, на какой бы системе налогообложения ты не находился, бухучет вести обязан. Иначе, откуда знать все движение средств, по дебиторам, кредиторам, зарплате, товарам, материалам, налогам и т. д. ? Поэтому, восстанавливай учет в 1С через специальные фирмы, либо по первичным документам заново. И последнее. На ЕНВД по своему желанию не перейдешь. Это обязаловка для тех, кто должен ее вести.
На ЕНВД не переходят. Это обязательно по закону, если деятельность подпадает.
любую 1С можно восстановить по первичным документам. А коль вы работаете по ОСНО. то видимо на ЕНВД ваш вид деятельносто не подпадает. Можете на Упрощенку перейти.