Бухгалтерия, аудит, налоги

Просветите пожалуйста по поводу декларации УСН. Вот сдается она в налоговую, проверяется там, допустим все заполнено

правильно. Эта декларация возвращается налоговой в организацию или налоговая оставляет ее у себя? Если она возвращается ставится какая-нибудь отметка о том что декларация проверена и если ставится то, что конкретно ставится (печать, подпись, может что-то еще)? Мне надо приложить к диплому декларацию а на предприятии не дают((( Я хочу сама ее заполнить и приложить, но не знаю ставятся ли на ней печати. В фотошопе-то я их сделаю если надо, но просто нужно знать, как должна выглядеть НАСТОЯЩАЯ декларация что бы было правдоподобно))) Помогите!
Ирина здравствуйте, я ГБ (главный бухгалтер) , тоже получаю сейчас 2 высшее образование, первое правило - бухгалтер не должен делать липовых докуметов, на защите не лохи сидят, опытный человек отличит потделку, поверь будет очень неприятно и вама и вашему куратору, что я советую: сформируй деклорацию, сами по своим данным, не секрет, что организации не дают свои отчеты для общего пользования, там есть информация, которая является коммерческой тайной (доход, расход) и на защите это учитывается, главное не печать налоговой инспекции на деклорации, а ваши знания и умение заполять эту декларацию, а на защите лучше так и сказать, что вам не дали ее копировать и вы работали с декларацией самостоятельно, лучше вам развернуть вашу тему в таком направлении: покажите, что организация теряет или приобретает используя УСН доходы или доход- расход, заполните 2 декларации, рассмотрите два варианта, и вообше чем выгодна эта система налогообложения, вот это будет интересно и вам и комиссии на сдаче диплома, если нужна консультация по УСН - пищите, все объясню
Оксана Тимохина
Лучший ответ
Одна у себя со своей печать и подписью, вторая в налоговой- на этом движуха окончена
Аня Баландина
ставиться печать и подпись налоговой, дата принятия, вы заполняете 2 экз. один сдаете, другой -возвращают Вам
К диплому зачем Вам документы, прошедшие налоговую? все заполняете сами и по данным предприятия (((
Простите, какой руководитель Вам даст свои документы, наивный человек. Это коммерческая тайна=)))
Помогите, пжл, в заполнении декларации по УСН ( объект налогообложения доходы), делаю в первый раз. ИП заплатил страховые взносы 1 раз в конце года, т. е. я могу уменьшить сумму налога только за 4 квартал на сумму страховых взносов? доходы были только в 3 и 4 квартале, они составили меньше 300 тыс., авансовый платеж по налогу за 3 квартал не платился, подскажите в каком размере нам начислят пеню за просрочку платежа?