Бухгалтерия, аудит, налоги
УСН 6%.Доходы были во всех кварталах, но налоги уплачены не были.Как заполнить декларацию УСН за год
Декларация заполняется по начисленным. а не уплаченным суммам. Придется настроиться на пени за просрочку платежей.
при проверке придется заплатить штрафы и пени за несвоевременную уплату, лучше ни чего не писать в графаф об уплате, а то еще штраф будет за не достоверность поданных данных
Декларация подается ГОДОВАЯ. Налог нужно доплатить полностью до 30 марта.
В декларации указываются налоги начисленные за 3 мес. , полугодие, 9 мес.
Приказ Минфина РФ от 22 июня 2009 г. N 58н
"Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и Порядка ее заполнения"
Порядок заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения
4. По коду строки 030 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за первый квартал.
4.5. По коду строки 040 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за полугодие с учетом суммы авансового платежа, исчисленного за первый квартал.
4.6. По коду строки 050 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за девять месяцев с учетом суммы авансового платежа, исчисленного за полугодие.
4.7. По коду строки 060 указывается сумма налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, подлежащая уплате за налоговый период с учетом суммы авансового платежа, исчисленного за девять месяцев.
За несвоевременную уплату авансовых платежей начислят пени. И все.