Бухгалтерия, аудит, налоги

как считается УСН (6%) - работа по безналу за квартал, и что в конце года сдавать для налоговой?

Тупо сумма доходов от реализации и внереализационные доходы, которые вам поступили на расчетный счет умножаете на 6%. Это ваш налог, его можно уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов, но не более 50% налога.
Ежеквартально платится до 25 числа после окончания квартала, за год доплачивается в срок подачи Декларации по УСН
-ИП до 30 апреля
-Организации до 31 марта
В эти же сроки нужно заверить в налоговой Книгу учета доходов и расходов по УСН.
Eka Beroshvili
Лучший ответ
Ежеквартально надо платить авансовые платежи по доходам за квартал, до 25 апреля, 25 июля и 25 октября. По итогам года декларация до 30 апреля и доплата по году то же до 30 апреля. Это если ИП. По организации декларация до 30 марта и уплата до 30 марта.
Считается таким образом - все доходы*6% = сумма налога.
В конце года нужно сдать книгу доходов и расходов, декларацию по УСН.
Если суммы от реализации поступают на счет один раз в квартал, то перечисление 6% процентов вы можете делать сразу же вместе с поступлением суммы на счет. Главное за 4 квартал вы должны перечислить сумму налога до 31 декабря текущего года. ИП с УСН 6% сдают отчетную декларацию 1 раз в год, до 30 апреля, следующего за отчетным годом. Если вы перечислите лишние деньги по налогу, они не пропадут, вам их зачтут.