Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие документы должны выдать налоговики после проведения камеральной проверки

В результате камеральной проверки нарушений обнаружено не было, и инспектор заявила, что в таких случаях акт о проведении проверки не составляется, т.к. нет разногласий. По новому НК РФ проверки могут проводится раз в (три)? года, кажется, а поскольку у меня нет акта - они могут инициировать очередную проверку уже в январе... Мои документы мурыжили 4 месяца (вместо 3-х), дважды теряли, потом находили, и теперь мне не хочется повторения этой эпопеи. Как получить с них какую-либо бумагу подтверждающую проверку?
вообще-то акт должен быть в любом случае...
Ольга Титова
Лучший ответ
Это выездные. А по камеральной ИФНС даже не обязана извещать налогоплательщика, если нет вопросов.
Ainura Koishina
Это выездные проверки проводятся не чаще одного раза в три года. Камеральные проверки проводятся каждый отчетный период. Просто иногда налогоплательщик об этом даже не догадывается, т. к. налоговики проверяют декларации, не запрашивая подтверждающих документов у организации. Но если у вас, например, заявлен НДС к возмещению из бюджета, то камералка с предоставлением необходимых документов будет назначена обязательно.
По окончании проверки вам должны выдать акт (если были нарушения) или решение (если замечаний не было) . Решение налоговики выдать обязаны, по крайней мере мне такое решение чуть ли не насильно выдали, когда уже и НДС на счет вернули и все сроки по проверкам прошли. Умоляли придти и забрать решение, т. к. у них была какая-то проверки из Управления и всем дали нагоняй, что инспектора не выдают решения по проверкам налогоплательщикам.
на камеральную проверку акт не пишется, сейчас ей подвергаются при просмотре деклараций, если есть вопросы приносите документы в налоговую, вот если что-то не понравится назначат выездную проверку, тогда акт и составляется.
Jon Campbell
У вас же было письменное требование документов на эту проверку - вот это и есть подтверждение. А документы в налоговую вы сдавали под расписку? Это тоже подтверждение.
Денис Кольцов
Бумагу никакую Вы не получите и нигде не написано, что проверка проводится раз в три года