Бухгалтерия, аудит, налоги

разжуйте пожалуйста. нужна консультация по налогу.

вмененку не выбирают, если данный вид деят-ти подпадает под налогообложение по ЕНВД, то ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Надо знать размер помещения, если больше 150кв. м, то никакой вмененки (((
Планируемый объем выручки, возможна упрощенка.
S.
Smerti .net
Лучший ответ
Как я понял. вы уже зарегистрированный ИП, раз уже вкладываете денежные средства в помещение под магазин брендовой одежды. Поэтому, при регистрации вам, видимо, установили систему налогообложения в виде ЕНВД, т. к розничная торговля подходит под это. Вы должны платить фиксированные платежи в ПФ И ФОНДЫ МЕД. СТРАХОВАНИЯ в размере 31,1% от 4300 руб. в месяц со дня регистрации. Далее, система ЕНВД предполагает освобождение от других налогов, в частности НДС.... Но в процессе подготовки ИП к деятельности вы занимаетесь другим видом деятельности, поэтому оплаченный вами НДС должен идти к вычету, но при наличии отдельного учета этого вида деятельности. Что же касается зарплаты 3-х продавцов, то с них будет начисляться более 34% страховых взносов, включая ПФ -26%, ФОМС-5,1%, ФСС-2,9% плюс от несчастных случаев от 0,2 до 8%.. По наемным работникам вы должны зарегистрироваться в ПФ и ФСС. . Льгот никаких нет.
Адис Зиннатов
С 2012 года будет установлен порядок расчета размера вмененного дохода за квартал, в течение которого произведена постановка организации (индивидуального предпринимателя) на учет (снятие с учета) в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога.

Вмененный доход будет рассчитываться с даты, указанной в уведомлении о постановке на учет (снятии с учета) по установленной формуле.

С 2012 года планируется исключить возможность уменьшения индивидуальным предпринимателем суммы ЕНВД на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование.

(Приказ Минэкономразвития РФ от 01.11.2011 г. № 612 «Об установлении коэффициента-дефлятора К1 на 2012 год» , зарегистрирован в Минюсте РФ 09.11.2011 г. № 22243)

В соответствии со ст. 346.29 НК РФ налоговой базой для исчисления суммы единого налога на вмененный доход признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.

Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются физические показатели, характеризующие определенны...
Aidka Baiterekova
по зарплате точно могу подсказать! раз вмененка, то не показывайте всю зарплату белой. платите чернотой ( расходы спрятаете под что угодно. не хорошо конечно, но... ) сэкономите кучу своих денег на взносах в Пенсионный, т. к. ставки там офигительные.
про ндс, к сожалению, не могу сказать... было бы УСНО-подсказала б