Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему налоговая отказывается принимать оплату за дом в этом году.для того чтоб по новому закону содрать на следующий
В первую очередь длянашего "любимого руководства страны."
Скорее всего Вы имеете ввиду следующую ситуацию (Вы частное-физическое лицо и хотели бы заплатить налог на имущество физических лиц за тот период времени, за который в налоговом органе ещё не произведены начисления) . Дело всё в том, что пока не произведены начисления, платить нецелесообразно, так как если вы проплатите меньшую сумму, у вас образуется недоимка а в результате задолженность вместе с пени, если же заплатите больше, то получается образуется переплата, в этом конечно с точки зрения законодательства, ничего страшного нет, вместе с тем государству не нужны Ваши лишне уплаченные средства. Дождитесь, пока вам принесут налоговое уведоаление на уплату налога, в котором будет всё четко расписано, объект налогообложения, налоговая база, налоговая ставка и как результат сумма подлежащего к уплате налога, вот тогда с чистой совестью и с чувством исполненного долга, пойдете и уплатите.
Вы что им наличкой платите? И почему налоговая? Она что ли строила дом? А если Вы на вычет подаете декларацию, то пошлите им почтой.
Вопрос ну очень непонятный, Владимир. Какую "оплату за дом"? Совсем непонятно. Налог на имущество? Так он каждый год платится, какая разница, когда его платить, на всю жизнь вперёд не заплАтите. Какой новый закон Вы имеете ввиду? Тоже непонятно. Поэтому и ответов так мало.