Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по возмещениям ФСС.

Я не особо в этом разбираюсь, поэтому сразу прошу прощения, если не совсем понятно опишу ситуацию, но надеюсь, все же Вы меня поймете и поможете)

Ситуация такая.
За 2009 и 2010 годы организации не были возмещены средства по дикретницам, так как не подавали никакие документы на возмещение.
В ФСС сказали, что после годового отчета можно написать письмо и собрать документы.
ВОПРОС: какие именно документы нужно собрать? Зашла на сайт ФСС, но не могу понять.

А в другом ФСС ( по другой фирме) сказали, что если срок давности больничных не истек, то можно включить в годовой отчет. Так разве можно?
у нас не разрешают в годовой отчет включать. а документов куча.
трудовые договора с сотрудницами, сами больничные с расчетом, заявления на предоставление отпуска по беременности и родам, еще у меня просили, чтобы мы принесли на этих сотрудниц выписки с л/с из ПФР, т. к. у нас спецрежим, просили принести декларацию с отметкой налоговой. это что касается только больничных по беременности и родам. для других последующих выплат еще ряд документов
Денис Труш
Лучший ответ
Олег Ковалевский А есть разница между организациями на общем налогообложении и на упрощенке?
Письмо - заявление пишется по бланку ФСС - он выдается в каждом филиале свой. Если срок давности больничного не истек, то включить его можно в любом периоде. Насчет предыдущих годов, то узнавайте в ФСС. Список документов вам тоже должны дать вместе с заявлением.
Бланк заявления Вам дадут в отделение ФСС, как и список документов. Так как во всех отделениях могут быть свои нюансы. И вообще сейчас как правило засчитывают в счет предстоящих платежей по страх. взносам, чтоб не гонять деньги=))

вот Вам перечень документов www.fss.ru/region/ro39/29193/34167/index.shtml
Юлия Бард
Олег Ковалевский В том то и дело, что они ничего не дали и ничего не сказали.
В одном ФСС сказали, смотрите на сайте 19 ФСС, а в ФСС 6 сказали, включить в годовой отчет, о списке и заявлении вообще речь не шла.
Вся информация у вас на сайте есть: http://filial19.ru/ - Файлы - Различные документы.
- Образец заявления о перечислении (возмещения) средств для выплаты пособий
- Документы, предоставляемые страхователем, при обращении за выделением (возмещением) средств
Сам расчет и документы по возмещению расходов принимают разные отделы одного ФСС (т. е. в одном кабинете примут отчет, в другом - док-ты на возмещение) .
В годовой отчет включить можно (если не истек срок давности) , главное, чтобы были подтверждающие документы, о которых Вам говорили выше.
Станислав Поляков А заявление по ссылке Милы, если это не ваш регион, не скачивайте. В каждом регионе свой бланк!!!