Бухгалтерия, аудит, налоги

Регистрация ИП в налоговом органе одного р-на города, а снимаю помещение в другом р-не, надо ли зарегистрироваться ...

в том р-не , где торговая точка или достаточно подать в другой р-н декларацию ЕНВД. При необходимости регистрироваться - какие нужны документы для регистрации в другом р-не города?
Обязательно надо встать на учет в том районе, где работаете. Подаете заявление по установленной форме на регистрацию как плательщика ЕНВД.
Генадий Шпорн
Лучший ответ
Встаёте на учёт в Налоговой инспекции по адресу торговой точки как плательщик ЕНВД (если, конечно, это не Москва)
Из документов: Свидетельство ОГРНИП (с голограммой) и паспорт... .
Декларации в дальнейшем сдаёте по месту осуществления деятельности...
Нужно зарегистрироваться в той ИМНС, к которой относится адрес вашей деятельности - ведь платить налог вы обязаны по тому ОКАТО, по которому работаете.
Дархан Муканов
Если город - как ОДНО муниципальное образование, т. е, в ИФНС ВСЕХ районов - одно и то же ОКАТО (не путайте с ОКАТО, которые требуют в ПФР и ФСС - они хотят "районные"!) - то не надо, и ЕНВД сдаете по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ (прописки) . Иначе - регистрируйтесь по месту осуществления деятельности.
Если Вы, как ИП зарегистрированы в одном городе, а деятельность, подпадающую под ЕНВД, осуществляете в другом городе (не районе) , то помимо того, что налоги Вы будете отчислять в местный бюджет (того города, где ведете деятельность) , Вам нужно встать в налоговую на временный учет, это как своего рода временная регистрация.
если город один и тот же то нет
у ИП как у фирмы нет привязки к юр адресу
если один и от же город то нет

может вы путаете с регистрацией по местонахождению имущества?
Tanyushka* Я*
Обязательно, причем в течении дней после подписания договора аренды.