Бухгалтерия, аудит, налоги
как сдать отчетность?
Если на фирме(ООО) нулевая отчетность(недействующая),числился один человек,отчислений в ПФР никаких по нему не делали.Будут ли штрафные санкции???И как теперь по нему отчитаться?И какие сроки?
В ПФР еще рано отчет сдавать Но заплатить надо до отчета.
РСВ сдать всё равно нужно. И acc тоже. Самой ходить не советую - могут сразу выписать штрафы - меня один раз так поймали. Поэтому 4 декларации РСВ пустые заказным письмом ( зачем тратиться на ценные письма - в ФСС и ПФР не такие кровожадные, как в налоговой, а квитанцию вам всё равно дадут) , то же самое с ФСС - 4 штуки и только по почте.
Теперь по налоговой : если за весь год не сдавались декларации, то отправляете полные комплекты за все 4 квартала. Можно и самой прийти - здесь сразу не штрафуют. Не забудьте, что до 20 января надо успеть сдать НДС за 4 квартал ( уже можно сдавать все отчёты разом за 4 квартал) и среднесписочную численность за 2011 год. Не бойтесь, штрафы начнут выписывать в налоговй не раньше июня, когда разнесут все почтовые поступления, до этого они просто не знают, кого штрафовать.
Письмо об отсутствии хоз. деятельности и движения по 51 сч. не забудьте. В ФСС тоже самое, нулевая форма и письмо. Правда уже поздновато.
Еслт не было отчислений в пенсионный, ФСС, ТФОМС, ФФОМС, оформите отпуск без сохранения ЗП, чтобы минимизировать штрафные санкции.
Если не было движений по кассе, р/с, то
20.01 Упрощеннуая декларация + сведения о среднесписочном в ФНС
15.02 СВ-1 в ПФР. В соцстрах не отчитались? штраф 1000р.
31.03 баланс в ФНС
за 2011 год в ПФР сдаёте РСВ-1 до 15 февраля, персучёт не сдаётся, если не было начислений.