Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите!Реально за 14 дней расчитать зарплату четырем организациям по 200 человек и сдать отчетность????
Если есть спецпрограмма и данные все забиты, то реально. А если ни чего нет, то я думаю физически это не возможно.
Нет. Один ввод данных на 800 человек в 1С займет две недели.
Отчеты сформируются и распечатаются за 1 день
Налоги заплатить 1 день налоговая пенсионный ФСС 1 день
Реально на компьютерной технике.
Реально и вручную (есть разве и такие древности?), если своевременно
обрабатывать ПОСТЕПЕННО приходящие исходные данные.
А об отчетности-если у предпринимателя, то можно успеть, если на госпредприятии-нужна вычислительная техника или по меньшей мере 2 бухгалтера
Реально
Ну давайте посчитаем:
800 человек, 14 дней, 8 часов.
День отбросим - платежки печатать и отчеты делать.
В день надо считать 62 человека, т. е. примерно по 8 минут на человека (перекуры и обед вычеркиваем) . Если все в программе настроено и вы сразу можете начать считать (т. е. не копаться, разбираться, понимать почему и как сделать, чтоб было как надо) , у вас на руках все документы (табеля, больничные и т. п.) , то можно рискнуть. Опять же зависит от системы оплаты труда (премии, доплаты, ночные, праздничные.... ) - это все время.
Заработная плата в школе в 1С (примерно 200 чел. ) считается за 2 рабочих дня, сваять отчет еще полдня, платежки (а их около 40) - еще полдня - но програма настроена, система расчета известна, все доплаты введены, платежки копируются и делаю я это не "на новенького"....
Ну и в общем такой труд должен быть очень хорошо опалчиваемым!
800 человек, 14 дней, 8 часов.
Тут очень много нюансов.
Если всё до Вас было тип-топ; кадровый учёт организован на высшем уровне: табели учета рабочего времени, приказы и больничные вовремя сдаются в бухгалтерию; в 1С (лучше, конечно, иметь конфигурацию "Зарплаты и Кадры", чтобы не считать всё вручную) , максимально заполнены все справочники по сотрудникам (иначе, с перс. учетом потом замучаетесь) ; частые больничные на этих предприятиях особо не практикуются; система оплаты труда окладная и отчетность до Вас составлялась грамотно, то вполне реально!! ! Это в случае, если планируете там остаться надолго, а если это временная просьба, на период отсутствия бухгалтера по зарплате, то тем более.
Так или иначе, для Вас аргумент один: за это Вам должны очень прилично заплатить!!!
Завист от того, сколько человек будут это делать: 1 или 15.
Маргарита Денисова
один человек