Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто может сказать, правильно насчитанны отпускные?! Зарплата в месяц 6 600 р. Отпускные за 14 дней -3 200р.
Работаю в Тепловых сетях Волгограда Каждый год мы переходим от одного хозяина к другому. В сентябре 2009 года мы перешли к новому хозяину , а в декабре этого года я иду в отпуск , правильно что отпускные мне насчитали только за 12 месяцев, а не за 15? С сентября по декабрь?! И потом 3 200 мне сейчас дали но эту сумму у меня в следующем месяце высчитают, мол я же не работала 14 дней , за них мне платить не обязанны. Знакомая говорит обманывают, у тебя отпуск получается за свой счет. Кто подскажет так ли это? и куда писать если что?
Обманывают, и еще как! Напишите жалобу в прокуратуру- сразу же все положенное выплатят!
Для расчета отпускных берут всю сумму зарплаты за 12 предыдущих месяцев до отпуска. В вашем примере ( если вы уходите в отпуск с 01.12.2010г. ) с 01.12.2009 по 30.11.2010г. Будем считать, что у вас весь этот год ежемесячная зарплата была равна 6600 руб, у вас в течении этого года не было прогулов, отпусков, больничных листков и т. д. Как я поняла, вы идете в отпуск только на 14 календарных дней.
Решение:
Среднедневная зарплата -(6600 х12) :365 =216,97
Сумма отпускных - 216,97 х 14 =3037,58
На работу вам выходить 15 декабря. В декабре 23 рабочих дня, вы же отработаете 13 дней. Ваша зарплата за декабрь составит : 6600 :23 х 13 =3730 дней. Так как вам за время отпуска произвели выплаты отпускных, то за эти дни зарплата не начисляется.
Решение:
Сумма отпускных - 216,97 х 14 =3037,58
Слушай Узбечку она всё правильно описала.
Вы что хотите отпускные получить о оклад в полном объеме? Такого не будет. Отпускные выдают за 3 дня до начала отпуска, вот вам и выдали, а в декабре вы получите за минусом отпускных.
Вам оплачивают отпуск 2010 год . За три месяца 2009 года платить не обязаныю Размер отпускных=6600делить на 22 умножить на 14,где22-рабочих дней в ноябре, 14-дней отпуска, Если Вам отпускные начислят вместе с ноябрьской зарплатой, то декабрьская зарплата будет 3300 плюс всевозможные доплаты ( если есть )