Бухгалтерия, аудит, налоги

как правильно посчитать отпускные? помогите пожалуйста

весь легальный доход (грязный) за год делите на 365(выкидывая праздники и выходные) Получаете "денщину" Умножайте на кол - во дней отпуска и коэффициэнт 1,7.
Саша Стариков
Лучший ответ
бред какой-то в ответе Андрея.
Расчет: начисленная з/п за 12 месяцев/29,4/12=среднедневной заработок. Если месяц отработан не полностью, то он расчитывается так: 29,4/рабочие дни в месяце*отработанные дни

К ответу Антона: расчет неполного месяца по коэффициенту 2,33 уже отменен
Олеся Трeгубова
Берется начисленная заработная плата за предыдущие 12 месяцев. (включая премии) Из нее отнимаются суммы больничных и отпускные (если были) .
Считаете календарные дни за предыдущие 12 месяцев. Если месяц отработан полностью, то 29,4 дня, если не полностью то высчитывется по формуле. Допустим какой-то месяц вы работали с 1 по 15 число, то 29,4:31 (дней в месяце) х 15 (отработанные календарные дни) = 14,23.
Делите з/п за 12 месяцев на количество дней за 12 месяцев получается среднедневной заработок.
Умножаете его на количество дней отпуска. Отнимаете 13% - подоходный налог. Получаете сумму отпускных.
Для этого нужно знать сколько вы получаете за день примерно. За каждый отработанный месяц вам начисляется около 2 дней отпуска. Пример: при 5 дневной рабочей неделе и зарплате 35 т. р. сумма положенная вам за день составляет 1600 примерно. Считаете месяцы отработанные после последнего отпуска или приема на работу, умножаете на 2 получаете количество дней положенного отпуска, ну а дальше дело техники...
Чтобы рассчитать сумму отпускных, нужно определить:
– продолжительность расчетного периода;
– заработок сотрудника за расчетный период;
– средний дневной заработок;
– итоговую сумму отпускных.

Какое время работы включить в расчетный период при расчете отпускных

Как определить заработок за расчетный период при расчете отпускных

Как определить средний дневной заработок для расчета отпускных

В каком порядке рассчитать отпускные
Johny Johny