Бухгалтерия, аудит, налоги

Как оформить доход в налоговой, который получен без каких-либо документов?

Ситуация следующая. С недавнего времени практикую, т.н. фриланс. Т.е. я периодически получаю заказы (в основном от частных организаций) на разработку через интернет, выполняю и соответственно получаю деньги. При этом я не оформлен как ИП, и договоров с организациями не оформляю - организации могут быть очень далеко, в этом и есть преймущество инета. Тем не менее, в принципе имею желание законно платить налоги с данного вида заработка. Как именно это можно оформить в налоговой, причём без упоминания организаций, от которых я получаю деньги? Насколько, я знаю, без оформления ИП и без заключения договоров моя деятельность вообще не законна :( Однако может быть есть способ оформить эти деньги, как, например, подарок или ещё как-нибудь, чтобы не связывать их с коммерческой деятельностью и уж тем более не подставлять организации, с которыми я работаю?
Есть такая возможность. Надо заполнить 3-НДФЛ и заплатить налог. Но лучше оформить ИП на УСН (доходы) . Тогда будете платить налог 6% с дохода и фиксированный взнос в ПФР. Все будет законно.
Людмила Скоба
Лучший ответ
а как вам платят? как организации -зказчики оформляют выплату денег?
может быть они рисуют договора от вашего имени
если так, то вы - чисты, так как заказчик, заключив договор на оказание услуг с физическим лицом выплачивает налоги за вас
и вы уже ничего не должны государству
Обалдеть! Тебе зачем все это нужно! Ну хочеться деньгами поделиться - спонсируй дет. дом, или организацию инвалидов или дай денег бабушке из соседней квартиры....
Практически все, кто законно занимается бизнесом, стремится скрыть или снизить свой доход, а ты что, правильный?
M[
Makosya [ Off. Page ]
Ваше желаие официально оформить получаемый доход и спать спокойно с чистой совестью мне понятно: мало кто сейчас понимает, что мы скоро будем все рабтать дятлами и стучать друг на друга именно на предмет неуплаты налоговых платежей. К этому все идет, за гранией это давно практикуется (рассуждают так "доход государства - единое общее достояние, так почему я должен платит, а он увиливает от оплаты, значит, живет за мой счет) . К этому все идет и у нас. Надо Вам заключить фиктивный договор с каким-либо приятелем ИП или малым предприятием на оказаие консалинговых или маркетинговых услуг, у него эти затраты будут входить в производственные расходы, а у Вас - в доход, облагаемый налогом. Думаю, так можно.
вообще не заморачивайся. .
это является твоим, грубо говоря "хобби" и если кто то тебе ещё за это и бабло платит... вообще шоколадно)
зачем тебе с государством делиться, если это нигде не отсвечивает по бумагам? !
хаа.... вот ты красавец конечно... люди сейчас с кризисом боряться... а ты понимашь всё на ладонь хочешь выставить... тебе при оформлении ИП и всего остального... налог влепят - обязательный!
..так что думай... ковбой)) )

P.S.: ...возможно я не так поняла вопрос... такое тоже случается)