Да, если читать Закон Ставрополького края, то торговля исключена на льготу 5%, остаются только производство, наука, образование, здравоохранение
Вот Что написано в Главбухе:
В 2012 году компания вела деятельность на ЕНВД. И так как с 1 января 2013 года этот спецрежим становится добровольным, организация решила перейти на упрощенку. В какие сроки нужно подать все необходимые заявления?
Так, уведомить инспекцию о переходе на УСН нужно не позднее 31 декабря. Именно такой срок прописан в нормах ст. 346.13 Налогового кодекса. Но в текущем году эта дата выпадает на выходной. Значит, крайний срок сдвигается на первый рабочий день. Соответственно, подать заявление следует не позднее 9 января 2013 года.
Что касается снятия с учета в качестве плательщика ЕНВД, то порядок следующий. Заявление нужно подать в течение пяти дней со дня перехода на другой режим (п. 3 ст. 346.28 кодекса) . То есть с учетом всех праздников - до 15 января 2013 года. Датой снятия с учета в таком случае будет считаться дата перехода на упрощенку. Такие разъяснения привели специалисты Минфина России в письме от 11.10.2012 г. № 03-11-06/3/70.
Бухгалтерия, аудит, налоги
УСН (доходы - расходы) . Налоговая ставка на 2013 год???
ну вообще то розница всегда была на ЕНВД, за исключением Москвы и спб. , ну если конечно магазин не более 150 кв. м
Marusya Strelcova
СПБ не исключение)) розница на ЕНВД
Monti (Id165923920)
площадь 164 кв.м, есть возможность показать всю или неполную площадь, счас делается ремонт а открытие в след.году. Поэтому думаем что выгоднее УСН (доходы-расходы) или же ЕНВД. Если УСН 15% то выгоднее будет ЕНВД, а если УСН всетаки 5, а не 15% то наверное УСН выгоднее.
Что же Вы гадаете! Расчет сделайте, по своим данным, и увидите, что выгоднее.