Бухгалтерия, аудит, налоги

Может ли ИП работать без ККМ?

Если я подаю документы на регистрацию ИП в Подмосковную налоговую с ЕНВД, я могу работать в Нарофоминском районе (если этот район с 1 июля будет Москвой?) без ККМ, и надо ли мне еще что-то оформлять в Нарофоминской налоговой?
можете. то что еще будет? ---под Вопросом?
Rustam Rakhmanov
Лучший ответ
в нарофоминской налоговой надо встать на учет по енвд в течение 5 дней с начала деятельности. с 1 июля енвд там, получается, отменят. до этой даты касса не нужна будет. вот только один минус без ккм - если не сами торгуете, как продавцов проверять будете? я бы, конечно, подстраховалась. напишите им официальный запрос по Вашей ситуации.
Можите работать без ККМ, если у вас будет розничная торговля или вы будете оказывать услуги населению по бланкам строгой отчетности. Нужно ли вставать на учет по ЕНВД в Нарофоминской потом Московской налоговой вам лучше узнать у них.
ну т. к. вы на ЕНВД то можете. любой другой режим без ККМ не имеет право работать с наличкой
Анатолий **********
ККМ нужен если имееш дело с наликом, формально, или без дел с наликом или просто для начала хватит и просто расчетного счета в банке. По ЕНВД наверно знаете что в Москве ЕНВД ТОЛЬКО на наружнюю рекламу и больше ни начто, может стоит подождать когда этот район станет москвой и оформится в УСН6 или УСН15 или ОСН как вам уггодно, ведь переоформляться все равно будет нужно если нормы Москвы будут распространяны на этот район и если он отойдет под ведомство Московсеой ИФНС. Можно оформится и щас конечно если нужно сейчас то куда деваться. А ККМ нужен если имееш дело с налом. При егвд помоему он не должен быть фискальный. Короче оформляйся как есть, заставят - будеш переделывать, не ты один такой будеш
Аня ***