Бухгалтерия, аудит, налоги

в какой пф работодатель должен делать запрос о предоставление справки о доходах работника?

а какая разница, в какой ПФ запрос делать? я делала и по месту нахождения работодателя, и по месту жительства работника. результат равен нулю. приходит ответ, в котором либо написано, что сведения отсутствуют, либо указана сумма взносов на личном счете работника.
нет в ПФ сведений о заработке за 2009 и 2010 г. для расчета больничного. ни кто ни когда таких сведений не подавал. не работает этот закон на прошлый период.
необходимые сведения будем подавать только с 2011 года. была идея у ПФ заставить работодателей подать сведения и за прошлый период (по крайней мере, об это говорилось на семинарах ПФ в начале года) , но от этой "замечательной" идеи, слава богу отказались.
Mekenxan Kirikbaev
Лучший ответ
Не понял... Причем здесь пенсионный фонд? О предоставлении справки о доходах работника с предыдущего места работы голова должна болеть у самого работника.
ПФР такие справки будет выдавать с 2012 года, когда у них появятся сведения по новым формам СЗВ-6-3 за 2011 год. Сейчас у них таких сведений нет и они ничего не выдают.
Карифка Исаева
можно в свой, по месту регистрации.
Бухгалтерия ( по новому месту работы ) требует справку с работника. Работник сам должен предоставить все справки. Поэтому у нас, в Новосибирске, если работник увольняется среди года, ему вместе с трудовой книжкой выдают справку 2-НДФЛ для того, чтобы на новом месте работы бухгалтерия могла учесть налоговые вычеты и спокойно отчитываться в ПФР. Но все сведения должен предоставлять работник. Так сложилось у нас в городе.
**
***ольчик ***
Вопрос абсолютно не понятен. поясните
За справкой для расчёта больничного нужно обращаться к бывшему работодателю, справка с ПФР это ещё не факт что работодатель стоял на учёте и платил в ФСС, так что вам нужна справка
Приложение №1 к приказу Минздравсоцразвития России от 17 января 2011 г. № 4н
Справка
о зарплате за два предшествующих года, о сумме заработной платы, иных вознаграждений, на которые были начисленны страховые взносы на обязательное СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ....
Такую справку должен ваш работодатель заказать сам в ПФ. Для начала пусть в свой позвонит, там все скажут.
такую справку должен выдать ваш бывший работодатель
Мила Данко-Чэн
Если работадателю вдруг захочется знать, сколько Вы получаета кроме з. п. выдаваемой им, но эта информацию офицальным путем не получишь. А если Вам необходимо узнать свои начисления и перечисления страховые и накопительные в ПФР, то для этого необходимо личное обрашение в районный ПФР, по месту регистрации при наличии СНИЛС.