Бухгалтерия, аудит, налоги
Не могу получить справку о доходах за 2010г (в РЖД,), говорят, что сломался комп и восстановлены данные только за 2011г.
Работал в РЖД, но ровно год назад уволился, сейчас не могу взять справку о доходах за 2010г, говорят, что сломался комп и удалось восстановить данные только за 2011г. Полагаю, проблему решать не хотят, тянут до конца года, чтобы вопросы снялись сами собой. Нужна справка для налоговой, чтобы вернуть деньги за обучение сына в вузе.
напишите письменный запроос и в двух экземплярах под роспись отдайте секретарю или отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в случае письменного отказа обращайтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру и т. д., налоговая вряд ли вам поможет. Деньги за обучение можете вернуть в течение трех лет.
Отправьте в бухгалтерию РЖД официальное письмо. Заказное с описью вложения и уведомлением. В случае неполучения Справки 2НДФЛ - пишите в налоговую!
труд инспекция поможет им восстановить данные....
Зарплата должна храниться очень долго. Есть ведомости. Пусть выбирают вручную. тем более Что не 50 -е годы, а недавно...
Что за гоны.. причем тут комп.. пусть тогда в ручную данные в любом случае есть просто не хотят возиться!! ! надо с письменным заявлением обратиться на вашем (таком же) экземпляре ставят отметку о том, что приняли.... в течении 3-х дней (максимум 7) обязаны выдать. Тем более, что сейчас больничные начисляют по новому за последние 2 года... скажите что для больничного надо
Правильно говорят, что ручками можно всё сделать! Поднять ведомости и всё заполнить! фигня какая!!!! Другой вопрос, что если работников много, и работы тоже, то просто времени нет.. . Тады надо ХОРОШО попросить))))))))) ) Типа: девочки, ну пжст, ну очень надо))))))) ) ну и заодно шоколадку принести!!!! Просто правда иногда шарики за ролики закатываются... Напоминайте почаще!!!!
Это нереально-а как отчисления в налоговые органы по зарплате? Даже если комп сломался -эти данные есть в базе пенсионного фонда и так далее- потому всё решаемо...
Пускай хотябы с лицевых счетов возьмут