Бухгалтерия, аудит, налоги

В течении скольки дней надо сообщить в налоговую об открытии счета ООО, кто это может сделать

В пенсионный, в налоговую, в ФСС в течении 7 дней, желательно. Уведомления об открытии счета вам оформят в банке при открытии, если у них есть такая услуга, или сами посмотрите формы уведомлений на сайтах этих "организаций". Уведомления в 2-х экз. отправляйте по почте с описью вложения (датой предоставления будет считаться дата отправки по штемпелю) или лично.
Ляйсан Анисимова
Лучший ответ
10 дней. Расписка (ИФНС) или опись (почта).
Это может сделать кто угодно, кому вы доверите. Увезти лично (можите вы или кто-то другой) , отправить по почте с уведомлением и описью. Все сообщения делаете в 2-х экземплярах один отдаете в ИФНС, ПФР, ФСС, а второй остается у вас с отметкой о приеме. Куда нужно сдать узнавайте в этих органах. Обычно в ИФНС сдают в канцелярию, в ФСС инспектору или приемную, в ПФР то же есть кабинет в котором принимают сообщение о р/счете.
Елена Мороз
в течении 7 дней. ( Вы. ). и ( 3 дня для Банка) . Никакой. только роспись в получении извещения об открытии счета и все. ( в банке) Нарочно. или па почте. ( как это делают Банки)
Дмитрий Шалаев
А теперь правильный ответ : В течение 7 РАБОЧИХ дней
1) При сдаче в налоговую, ПФР, ФСС лично- поставят штамп на 2-м экземпляре заявления
2) При отправке по почте- квитанция и опись с оттиском штемпселя почты с датой
Zinaida Shkolnik
Динара Юсупова правила изменились. теперь не нужно уведомлять
7 дней (пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ) отдают один экземпляр сообщения об открытии (закрытии) счета (ф. № С-09-1) с их отметкой. еще надо соцстрах и пенсионку уведомить обязательно.