Да есть, за не предоставление или не своевременное предоставление требуемых документов. Но если вы докажите что документы не были предоставлены по объективным причинам, то штрафов не будет, но это уже в суде и только после того как от налоговой придет акт и решение о наложении штрафа. Обычно, из своей практики, инспекторы не доводят такое до суда, если вы все таки принесли осташиеся документы, это зависит от инспектора. Про размеры штрафов смотрите в Кодексе РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ с изменениями и дополнениями.
Если вы не согласны, то лучше присутствовать.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос по налоговому законодательству.
вам был дан перечень необходимых документов к проверке ?
похоже - чем то неудовлетоворена ваш инспектор... .
Ответ по налоговому законодательству
В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
(часть четвертая. 1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.