Бухгалтерия, аудит, налоги

Вы верите в получение налогового вычета с продажи квартиры? По-моему это ловушка.

верим, 1млн. не облагаемый)) ) 100-пудово.
Дима Собакарь
Лучший ответ
Ловушка может быть в интернете от владельцев всевозможных сайтов, которые называются ЛОХОТРОНАМИ. Но здесь не тот вопрос, на который можно дать аналогичный ответ. Попробуй оказаться в аналогичной ситуации, собери документы, заполни налоговую декларацию 3-НДФЛ, сдай ее в налоговую и жди выплаты денег. Если в декларации сумма к выплате указана, а денег не будет в течение максимум полгода после ее сдачи, тогда можно будет говорить, что налоговая, мол, обманщица... А пока УЧИСЬ и ...лечись...
Marzhanka Nurlan-Kyzy
у меня муж получил имущественный вычет и я получила. На эти деньги съездили в отпуск!
Вот только не с ПРОДАЖИ, а с ПОКУПКИ!
при продаже квартиры у вас есть только право не платить налог с суммы до 2-х миллионов. и все. а при покупке - получить обратно свой УПЛАЧЕННЫЙ РАНЕЕ налог до 260 тысяч. в чем ловушка то? в том, что вы кодекс не читали?)))
все реально налог вычет 2оооооо руб, все кото подает док в ИФНС получает вычет
Stas *поп*
Ни только верю, но и получаю.
вычет вообще то предоставляется при покупке а не при продаже квартиры
Да, а в налоговой сидят "пауки" и ловят всех "мух", которые слетаются в эту ловушку...:::)))
не просто верим, но и многие его уже получили либо продолжают получать (все зависит от годового дохода)
Инна все правильно написала.
С любого дохода полагается заплатить 13%, включая продажу квартиры. Н если Вы ею владели больше 3-х лет, Вы налог не платите. Это называется-получить налоговый вычет с суммы дохода от продажи квартиры.
Если меньше 3-х лет-вычет или 1млн, или сумма реально потраченных на её приобретение денег. А с разницы-обязаны заплатить 13%
Го В Аву
никакая не ловушка, люди пользуются, даже придумывают схемы)
Damir Adelshin
Вычет при продаже квартиры положен каждому налогоплательщику по его заявлению в размере 1000 000, если проданная квартира была в собственности налогоплательщика менее 3 х лет. В это можно верить или не верить, но это ФАКТ!! ! Если более 3 лет-заявление на вычет не пишется и декларация не подается, вся сумма дохода от продажи квартиры налогом не облагается. А еще продавец может воспользоваться вычетом в размер документально подтвержденных расходов. т. е .если квартира куплена за 1500 000, а продана за 2000000, и есть подтверждение расходов, то вычет уже 1500 000. это тоже факт. одним из вышеуказанных вычетов при продаже можно воспользоваться.... Есть множество комбинаций по уменьшению, или даже обнулению данного налога
Миша Романов
Что значит ловушка? Есть закон.... Работаю в бух фирме и постоянно сдаем декларации на вычет ни у кого еще вопросов не возникало!
Gio Osit