Бухгалтерия, аудит, налоги

Надо ли уже платить налоги за ИП? Открыто в июле

Зарегистрировал ИП в июле. Надо ли до 31го марта заплатить налоги или июня подождать?
Судя по Вашим комментам у Вас УСНО.
Налоговым периодом считается календарный год. Не важно, что зарегистрировались в июле. За 2011 год ИП подает декларацию и платит налог до 30 апреля 2012г. (2 апреля - это для ООО срок) .
Если не было никакой деятельности (поступлений) , то декларацию все равно подаете нулевую. Налог не платите.
Книгу ДиР распечатываете, прошиваете и регистрируете в ИФНС. Если вели в электронном виде. Это делаете даже если всё по нулям. Значит пустую сшиваете.
Фиксированные платежи уже должны были оплатить до 31.12.11г. Пропорционально с даты регистрации ИП. Если не перечислили, то платите сейчас.
Оксана Грабовая
Лучший ответ
Пенсионку придется заплатить, и если операции по счету были то налог.
Он вообще ежеквартально платится.
в марте надо уже третий раз платить и сдавать третью декларацию. если вменёнка то каждый квартал.
Юлия Аганина
31 апреля вообще сильно)))))) ) про то, что нести никуда ничего не надо - что то сомневаюсь, что в налоговой могли так сказать. если у вас упрощенка, вы должны до 2 мая уплатить налог и подать декларацию за 2011 год, а так же заверить книгу доходов и расходов. сроки подачи деклараций и уплаты налогов не зависят от даты регистрации.
Роман Живин
плати я то штравф вы отчет квартальные здаете если да то там и налоги платяться