Бухгалтерия, аудит, налоги
Уплата налогов для ИП
Здравствуйте! В октябре 2011 года открыл ИП, занимаюсь грузоперевозками. Знающие люди подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставлять в налоговую, какие документы нужно заполнять для уплаты налогов? Если можно по подробнее расписать! За ранее спасибо!
Если в собственности менее 20 грузовых машин - платишь ЕНВД
Конкретные суммы зависят от региона и исчисляются тобой по бесплатной проге "Налогоплательщик ЮЛ" - качай на www.nalog.ru в разделе "Для юридических лиц / бесплатные программные средства"
В ФНС сдаешь отчет 1 раз в квартал (до20-го числа месяца, следующего за отчетным) - Если 20 января за прошлый год не сдавал - штраф-2000. Срок подачи декларации за 1 кв- 20 апреля иначе-опять-же 2000. Обратись в частную контору (обычно в районе налоговой) - составят на первый раз за тебя.
Платить тебе - ЕНВД В ФНС (до 25 апреля, июля, октября, января) -поквартально единую сумму, уменьшенную на выплаты в ПФР, но не менее чем на 50 %
И Выплаты в ПФР (конкретные суммы узнавай в ПФР- оплата до 31.12. каждого года (в этом, по-моему -около 18000 за год)
Если расчетного счета нет - платишь через СБербанк квитанциями- в ФНС и ПФР дадут образцы
декларации, подробнее при указании формы налогообложения, да и поторопитесь срок отчетности и уплаты налогов подходит к концу.
и не забудьте уплатить налог за 1 квартал до 25 апреля!
а что в налоговую сдавать и как платить это зависит от выбора налогообложения. . !
а лучше всего обратитесь к бухгалтеру. . это не так дорого. .
и пенсионку сделает и налоговую.. . а если сотрудники есть наемные то и ФСС