Бухгалтерия, аудит, налоги

Для инвалида 2-группы при открытии ип налоги платить надо? какие надо а какие нет?

УВЫ-у ИП нет льгот. ..Виды налообложения индивидуальных предпринимателей:

Общий налоговый режим – режим налогообложения, при котором индивидуальные предприниматели уплачивают все налоги.

Специальные налоговые режимы:

Упрощенная система налогообложения (УСН)

УСН – добровольный налоговый режим, при применении которого организации освобождаются от уплаты: НДС, налога на прибыль, налога на имущество, частично ЕСН, а ИП - НДС, НДФЛ, налога на имущество, частично ЕСН. Вместо указанных налогов уплачивается один налог. Остальные налоги уплачиваются в общем порядке.
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) .

Система налогообложения в виде ЕНВД – налоговый режим, обязательный для организаций и ИП в случае когда они осуществляют предусмотренные законодательством виды деятельности и соответствуют предъявляемым требованиям. При применении ЕНВД в отношении деятельности, связанной с уплатой единого налога, организации освобождаются от уплаты: НДС, налога на прибыль, налога на имущество, ЕСН, а ИП - НДС, НДФЛ, налога на имущество, ЕСН. Вместо указанных налогов уплачивается единый налог. Остальные налоги уплачиваются в общем порядке.
Сергей Сыропятов
Лучший ответ
при открытии ИП платится госпошлина, льготы не предусмотрены
Виктор Касьян
никаких льгот для вас не предусмотрено нашим законодательством
У ИП нет льгот.
Открытие ИП - 800 руб в налоговой, платежи в пенсионный - 17000 руб в год, - до 31 декабря каждого года. Больше ничего обязательного не надо, если только прибыль будет - то еще и налог на систему налогооблажения