Бухгалтерия, аудит, налоги

Нас (частников) хотят отключить от воды. Вообще. Что делать?

Дело в том, что мы подключены через подвал м. дома. Разрешение на подводку имеется. Налоги платим не частным лицам, а гос-ву. Подключены уже более 10 лет. И тут вдруг мы поссорились с гловной по тому дому. Даже не поссорились, а имела место глупая идея той особы. Они подключены через счетчик, а трубы идут нам. Почему-то они считают, что, несмотря на то, что налог мы платим гос-ву, они платят за нас! Она обошла оч. много инстанции, ей везде отказывали. Но потом она пошла к главному инженеру, который даже не связавшись с нами дал приказ резать трубы. После нашего звонка нам дали отсрочку 10 дней. От гор. водоконала он получил отмашку - делайте что хотите, мы в это не полезем. Что делать?? ? Остаться без воды - еще терпимо, когда в доме один-два человека. Но ждать решений, которые могут затянутся на многие месяцы мы не можем. У нас в доме живут годовалый ребёнок, его мать, пожилые её родители и я, ее несовершеннолетняя дочь. Пожалуйста, подскажите что делать!
чушь... отрежут, как миленьких... права они у кахдого ...только на бумаге.... а бумаг надо собрать столько... нормальному человеку поплохеет.. но ..начиная с врезки это ваша собственность и вот покушение на нее чревато.. и если документы согласованны официально, а не за столом с фуршетом надо найти юриста который объяснит незаконность амбиций управдома... а то он завтра вам ходить захочет запретить мимо их дома
Алтай Мендыбеков
Лучший ответ
Если разрешение у Вас в порядке, отключать имеют право только по судебному решению.
Срочно пишите заявление в полицию и в прокуратуру на их угрозы и противоправные действия, в копии той особе, директору, стоящему над главным инженером,
и в службу социальной защиты.
В заявлении напишите также об угрозе здоровью грудного ребёнка, пожилых жильцов дома.
А пробурить свою скважину не вариант? Никому ничем не будете обязаны.
Вика Клочай
насчёт прокуратуры и суда всё правильно, полностью согласен с высказавшимися товарищами сверху,

и, за время судебных разбирательств ищите деньги и ройте скважину, скорей всего суд обяжет вас проводить воду мимо собственности многоквартирного дома и скважина вам выйдет дешевле
....Не теряйте ни одного дня !..Бегом к адвокату и подавайте в суд и на этого инженера и на старшую по дому в одном иске! СВОИ подлинники документов никому не давайте в руки ( только ксерокопии ) !..и подавайте уже в этот понедельник !..судя по Вашему описанию всю потреблённую воду по счётчику делят на всех, потому водоканал и умыл руки, что у вас всё правильно !..в иске попросите отложить отключение воды до конца разбирательства !..если подадите иск в понедельник, то с водой вы будете МИНИМУМ до конца судебного разбирательства !..а если в вашу пользу, то до конца своих дней !..но адвокат вам нужен !..сами вы видимо не справитесь !..
налицо нарушение коституции россии и международных норм - если найдете грамотного адвоката, то можете прокачать тему до европейского суда, и воду подключат и денег получите за мытарства.. . если конечно вы не отказываетесь платить за воду.
Саида Юсупова
нужно у бога просить милости
за 10 дней точно уже ничего не сделаешь
всё можно сделать обратно так-же как та особа, но времени это займет уйму