4 августа 1997 года вышел Указ Президента Российской Федерации № 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен» [1].
Постановляю cогласиться с предложением Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации об укрупнении российской денежной единицы, проведении с 1 января 1998 года деноминации рубля и замене обращающихся рублей на новые по соотношению 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, обеспечив параллельное обращение старых и новых денежных знаков в течение 1998 года.
Деноминация была проведена с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 гг.) . Все неденоминированные монеты ЦБ России (1, 5, 10, 20, 50, 100 рублей и коллекционные) , вопреки традиции двух предыдущих деноминаций, прекратили быть законным платёжным средством. Вот и считайте. и = инфляция.. ( ежегодная..
Бухгалтерия, аудит, налоги
26 миллионов рублей в 1996 году. Сколько это сейчас? Помогите, пожалуйста! Хотя бы примерно. Спасибо.
да же примерно никто не скажет
если не ошибаюсь в 96 был обмен
так что даже если равнять по доллару
это уже 2 цены
до и после обмена
если не ошибаюсь в 96 был обмен
так что даже если равнять по доллару
это уже 2 цены
до и после обмена
В 1997 году прошла деноминация в 1000 раз, т. е. если не брать коэффициенты инфляции, то грубо говоря, после деноминации 26 миллионов превратились в 26 тысяч рублей.
Антон Бузанов
По покупательной способности на 2020 год, 26 млн. тогда, это примерно 260000 руб. сейчас.
Почему все привязывают к инфляции и к доллару, вы сравните что можно было купить на те деньги в то время, и делайте вывод. 26 млн 1996 это было очень много лично для меня
1996 году ежемесячно получала зарплату 5 миллионов рублей. Сколько рублей было бы сейчас нышешными деньгами?
Ирина Асхатова
Примерно 830$. Учесть что после 2014 года доллар стал стоить почти вдвое дороже, то по реалиям 2018 года это 400$, что примерно 25000рур, с округлением. НЕ ЖИЛИ ХОРОШО, НЕЧА И НАЧИНАТЬ (хотя 50 кусков по старому курсу - не так и плохо, лол).
Людмила Дьячкова
5000 ркуб
Антон Бузанов
50000 руб.