Бухгалтерия, аудит, налоги

Налоги ИЧП в случае упрощенки

Насчет подоходного я нашла - это 6% с прибыли, а вот сколько платить в ФСС и нужны ли еще какие-нибудь налоги платить?
Упрощенная система налогообложения предполагает уплату единого налога, заменяющего НДФЛ, НДС, и налог на имущество физических лиц (но только по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности) . Ставка налога определена статьёй 346.20 Кодекса. Применять УСН можно ко всем видам деятельности, которые ведет предприниматель (если только какая-либо деятельность не подпадает под ЕНВД) . Предприниматель, избравший упрощенную систему налогообложения, должен в соответствии с главой 26.2 Кодекса представлять в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производить уплату налога по УСН, а также уплату авансовых платежей по данному налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Асхат Алибек
Лучший ответ
Во-первых, ИЧП в России нет. Что вы имеете ввиду под ИЧП? Во-вторых, если под ИЧП вы подразумеваете ИП, то причем здесь подоходный налог и прибыль? Ни того, ни другого у ИП при УСНО тоже нет. Взносы в ФСС ИП без наемных работников тоже не платит. Поэтому, разберитесь со своим ИЧП. Под ИП он не подходит.
Подоходный, прибыль, 6%, всё смешалось))) ) Неверно вы поняли. Если выберете 6% УСНО, то будете платить 6% с выручки, а не с прибыли. То есть, всё, что вам пришло в виде выручки от покупателей или заказчиков - облагается 6%. Обязательно будете платить в пенсионный фонд фиксированный платёж, это за себя лично, как за предпринимателя. В него уже "всё включено" - страховая, накопительная части, соц. страх и медицина. В пенсионном вам всё распишут, куда и сколько перечислять. А вот если будут наёмные работники, тогда будете платить 30% от фонда оплаты труда (ФОТ) , плюс от несчастных случаев, в зависимости от вида деятельности, от 0,2% и больше. И конечно, подоходный налог (НДФЛ) с работников надо удерживать.
Егор Мурин
Если у Вас есть работники, то в ФСС должны быть отчисления. А так же ПФР -фиксированные платежи и платежи за работников, если они есть.
Александр Кононович А на какой учет Вы встали в ИФНС? Если 6% от доходов, то да, но возможно "доходы минус расходы" ,ЕНВД, а так же ОСНО.