Бухгалтерия, аудит, налоги

Срочно! Кассовые операции!

Сейчас пытаюсь устроиться на работу - помощником бухгалтера. В обязанностях, сказано, проведение сверки с поставщиками товаров и услуг;
ведение кассовых операций. Так вот, мне не понятно, что они имеют ввиду под последним, а именно - ведение кассовых операций. Неужели в мои обязанности будет входить работа за кассовым аппаратом? Но, этим же занимается кассир, ну, или в крайнем случае бухгалтер-кассир. Не люблю кассу!
Порядок ведения кассовых операция примерно такой:
1) Кассир - лицо, непосредственно выполняющее кассовые операции: пробивает чек, оформляет продажу по всем правилам, в конце дня снимает с кассы отчет с гашением, заполняет справку кассира-операциониста с этого отчета и журнал кассира-операциониста, также осуществляет инкассацию денежной наличности. И также отражает все данные о выручке и инкассации в программе. Назначается приказом руководителя организации. То есть всю первичную работу выполняет только кассир.
2) бухгалтер (помощник) - собирает все справки у кассира (каждый день или за какой-то период - на ваше усмотрение) , сверяет правильность заполнения кассиром справок и журнала, а также оформление этих документов в электронном виде. Далее, после проверки правильности, можете печатать кассовую книгу, ну и скорее всего составление авансовых отчетов тоже будет входить в обязанности помощника ( если организация малого бизнеса) .
3) гл. бухгалтер - на основании вашей работы осуществляет разноску данных на счета учетов доходов и расходов. Ну и корректирует так, чтобы в декларации это выглядело в соответствии с законодательством.
Так что, я думаю, вам будет предложено 2 место в этой ступени. Работа не сложная, главное чтобы кассир все правильно выполнял.
Удачи вам)
Катюшка Юрьевна
Лучший ответ
Анна, уточню Вас. Кассир материально-отвественное лицо. Напортачишь в кассе свои деньги отдашь.
кассовые операции - это работа с наличными деньгами, оформление движение денег в кассе, а будет кассовый аппарат или нет - узнать сможешь только на предприятии или по виду деятельности.
Скорее всего это оформление приходных расходных операций по кассе, в 1С наверное...
Ну значит устраивайся на ту работу которую ты любиш)))