Бухгалтерия, аудит, налоги

взносы ПФР, ФОМС, ФСС

УСН Доходы 6%
НДФЛ 13%, ФСС 2,9 %, ФФОМС 3,1%, ТФОМС 2%, ПФ накопительная часть, ПФ страховая часть (в зависимости от года рождения) и НС и ПЗ (индивидуально по виду деятельности предприятия)
и если УСН 15% Доходы - расходы тоже самое?

Ещё какие налоги, взносы надо платить?

НДФЛ платиться от з/п работника, ФСС, ФФОМС, ТФОМС от чего платиться?
ПФ накопительная часть, ПФ страховая часть (в зависимости от года рождения) оплачивает организация? от общей заработной платы или по каждому работнику отдельно ?
НС и ПЗ (индивидуально по виду деятельности предприятия) примерно сколько процентов и от куда платиться?
Спасибо.
ПФ, ФСС, ФФОМС - от начисленной за месяц зарплаты в общем по предприятию, за счет средств работодателя
ТФОМСа уже нет, в ФФОМС уплачивается 5,1%
ПФ - 22%, в т. ч. страхов. часть - 16%, накопит. - 6%
НС и ПЗ - надо идти в ФСС, подавать справку-подтверждение вида деятельности и получать уведомление о ставке. минимум 0,2%, там же в ФСС и реквизиты дадут, куда перечислять.
Швайгерт Владимир
Швайгерт Владимир
72 127
Лучший ответ
Евгений Пятов Спасибо, Ольга.
Такой ещё вопрос

Если на ООО (УСН) регистрировать автомобиль надо платить какие-либо налоги, сборы, отчисления куда либо ?
Транспортный налог наверное только нужно платить?
вроде как При упрощенке у Организаций освобождение от обязанности по уплате налога на имущество, используемого для предпринимательской деятельности.
Облагаемая страховыми взносами база - начисленный фонд заработной платы как в целом по предприятию, так и по каждому работнику. Это касается всех систем налогообложения. По НС и ПЗ у вас должно быть уведомление из ФСС, в котором определен тарифный процент (от 0,2 до 8%).
если УСН 15% - платятся те же взносы, только ТФОМС с 2012 года уже нет есть ФФОМС 5,1%
НДФЛ= все начисления по сотруднику *13% (остальные взносы так же)
Платите взносы одним платежом, не разделяя по сотрудникам. НС - от 0,2 до 5% (максимально) платить в ФСС
ТФОМС с 2012 года нет, ФФОМС 5,1%

ФФОМС, ФСС, и ПФР платятся с ФОТ, все это оплачивает организация
Одной платежкой можно платить, но расчет должен быть по каждому сотруднику, так как когда вы будете сдавать Персучет, то там разбивка по работникам.
НС_ПЗ это вам надо получить в ФСС они в зависимости от вида деятельности начисляют вам тариф от 0,2 и до 7% (кажется)