Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по налогообложению деятельности ИП

Хочу зарегистрировать ИП и, например, продавать мороженное.
Как зарегистрировать знаю, сталкивалась уже. ВОпрос про налогообложение. Естественно, подам заявление на перевод на упрощенку (УСН)
Но что в итоге будет от меня требоваться, если я сама буду продавать мороженное, не имея других сотрудников? А так же, если у меня будет работать продавец Объясните для тупых, как это все происходит на практике.
Нужно раз в год ездить в налоговую и/или как?.. .
Как ИП вы будете платить Фиксированные платежи. Если будут сотрудники (оформленные) будете платить взносы с з/п ПФР страховая часть, накопительная часть, ФФОМС, ФСС ну и конечно НДФЛ. За работников нужно отчитываться Персонифицированный отчет - по истечению каждого квартала.
отчет в ФСС - по истечению каждого квартала.
НДФЛ - один раз в год
УСН -один раз в год. ( по УСН в течении года авансовые платежи)
Ольга Крот
Лучший ответ
Все правильно написала Марина Бабушкина про отчетность за работников.
Продажа мороженого (розничная торговля) - скорее всего ЕНВД, если не Москва, раз в квартал отчетность и уплата налога.
В налоговую можно и не ездить, можно отчитываться по интернету, в ФСС и в ПФР тоже.
Ангел Нежинка
УСН предполагает уплату единого налога, заменяющего НДФЛ, НДС, и налог на имущество физических лиц (но только по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности) . Ставка налога определена статьёй 346.20 Кодекса. Применять УСН можно ко всем видам деятельности, которые ведет предприниматель (если только какая-либо деятельность не подпадает под ЕНВД) . ИП, избравший УСН, должен в соответствии с главой 26.2 Кодекса представлять в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производить уплату налога по УСН, а также уплату авансовых платежей по данному налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Julia P